3,8

Майя дошла до края земли, чтобы собрать смех солнца, слезы луны и кровь звёзд и сшить из них три великолепных платья. Но ни один, даже самый божественный наряд, не способен скрыть тьму, которая…
Серия: Young Adult. Китайское магическое фэнтези
Циклы: Кровь звёзд, книга №2
Legends of Lor'yan
Издательство: Эксмо, Freedom

18 марта 2024 г. 16:11

5 Выжить в битве с самим собой

Отзывы на вторую часть дилогии «Кровь звёзд» весьма противоречивы, но в большинстве из них читатели отмечают слабость продолжения, особенно в сравнении с началом. Возможно, я просто неискушённый читатель и уж точно не знаток жанра, но разочарования не испытала.

Продолжение показалось мне логичным, обоснованным и местами даже более глубоким, чем первая книга.

Образности слога, поэтике автор не изменяет, но суровых красок стало больше. На второй план отодвинулся возлюбленный Майи, почти утративший свою магическую силу. Главное внимание теперь отдано не приключениям, а внутренней борьбе.

Майя заплатила высокую цену: она отмечена демоном, и трансформация с переходом на сторону тёмных сил теперь только вопрос времени. Изо всех сил девушка пытается остаться собой, преодолевая магические…

Расплетая закат, роман

Перевод: Анастасия Харченко

ISBN: 978-5-04-159608-8

Год издания: 2022

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Иллюстрация на обложке К. Чонг
Карта выполнена В. Аллин

18 марта 2024 г. 16:11

5 Выжить в битве с самим собой

13 октября 2023 г. 09:58

2 Как не умереть от скуки

Как же невыразимо скучно было читать эту книгу. Все эта возня с нарядами, переодеваниями, терзаниями и муками души не оставляет абсолютно никаких эмоций во время прочтения. Герои никак не меняются, восточный антураж не цепляет. Книгу не смогла дочитать, пыталась пару месяцев, бросила на середине

Подборки