skerty2015

26 ноября 2023 г. 08:54

Сотрудник следственного комитета Анна Стерхова предвкушает отдых на море, но звонок начальника разбивает ее мечты в прах. Он просит ее поехать в небольшой городок Урутин и разобраться в деле двадцатилетней давности, тогда при странных обстоятельствах погиб его брат, который ехал на машине вместе с женой и ребенком. Но было найдено только тело брата и его же хотели обвинить в убийстве жены и ребенка. Но что же случилось на самом деле?

Дело это весьма подозрительное и Анна сталкивается с тем, что как будто в его раскрытии мало кто заинтересован, более того, чем дальше она в него погружается, тем больше ей чинят препятствий.

Я вела свое расследование вместе с героиней и представляла себя великой мисс Марпл. Казалось, что вот-вот сведу все части догадок воедино. Но потом все развернулось так,…

ElenaMiL

26 октября 2023 г. 15:03

Расследовать преступление не каждому под силу, а раскрыть сложное многоуровневое убийство двадцатилетней давности и того сложнее. Но главной героине все по плечу. Практически все книги А. Князевой - не просто расследование преступления, а всегда история, полная загадок, тайн , интриг. И данный "шедевр" не стал исключением. Сюжет держит в напряжении от начала и до финала. Интересно наблюдать за хитросплетениями и погружаться в расследование вместе с главной героиней. По сюжету автор украсила повествование элементами мистики (совсем чуть-чуть), что только украсило и без того запутанную историю. Бесстрашно-отважная Анна Стерхова блестяще воссоздала картину давнего и многими уж забытого преступления - виновные наказаны, справедливость восторжествовала. Есть пару нюансов по тексту, которые…

27 декабря 2023 г. 15:40

5 хочется сказать: "Верю!"

Как обидно, когда долгожданный отпуск и куча планов рушатся, как карточный домик! Именно это случилось с Анной Стерховой. Дело в том, что она подполковник столичной полиции по расследованию архивных дел. И такое дело невовремя нарисовалось.

Её начальник полковник Савельев отправил Анну в срочную командировку в военный город Урутин на свою родину. Сам он не мог вести расследование, так как дело касалось его семьи. Двадцать лет назад погиб его брат Виктор вместе с женой и дочкой. Он не справился с управлением и его машина, сбив ограждение, слетела с моста. Тело брата нашли, а вот тела жены и дочки видимо унесло течением.

Но две недели назад в лесу, неподалёку от моста, нашли фрагменты скелета женщины. Останки идентифицировали – оказалось, что они принадлежат жене брата. Теперь двойное…

Ana_Ber

8 сентября 2023 г. 16:01

4.5 Легкая детективная история

История об Анне Стерховой. Она сотрудник следственного комитета и писатель. Ну очень необычно. И ее вместо отпуска отправляют в командировку в город Урутин. Ей предстоит разобраться в деле двадцатилетней давности и найти виновных, если таковые будут.

На первый взгляд дело простое, водитель не справился с управлением, машина врезалась в ограждение и упала в воду. Все бы ничего, но поблизости в лесу, были найдены кости женщины и ребенка. Днк показала, что эта жена погибшего, как такое возможно они же были в одной машине. Значит это убийство? Кто же их убил? Неужели самый дорогой человек мог это сделать? Перед Стерховой стоит задача доказать невиновность Савельева. Ну так ли это на самом деле?

Анна очень хороший следователь, она строила такие шикарные логические цепочки, что можно…

9 марта 2022 г. 19:10

5 Тайны, покрытые мраком

Анна Князева пишет очень изящные и атмосферные детективы, которые даже немного похожи на готические романы: в них всегда большую роль играет атмосферность и загадка, которая холодит кровь на протяжении всего погружения в книгу.

Главной героине, Анне, пришлось отказаться от отпуска из-за срочной командировки по весьма загадочному делу: нашлись тела тех, кто считались давно пропавшими без вести. Это значит, что дело снова нужно открыть: но кто знает, какие подробности всплывут после того, как расследование завяжется заново?

Я не могу сказать, что здесь есть элементы хоррора или мистики: скорее, как я уже говорила, готики, при которой чем ближе ты приближаешься к ответам на свои вопросы, тем страшнее тебе узнать правду, тем больше ты нервничаешь и думаешь, готов ли ты.

Эта книга была похожа на…