nad1204

27 мая 2022 г. 16:28

Отличный детектив нового (для меня) автора! Очень понравилось. Почти все события происходят на даче: большая семья со многими странностями, огромный участок и пришлый варяг-винодел, у которого умер любимый дедушка, работающий сторожем на этой самой даче. И хоть деду и было много лет, но что-то в его смерти показалось странным Алексею и он решил присмотреться к этой непростой семейке. И посыпались скелеты... Многим, ох, многим было что скрывать! Какие-то тайны попроще, какие-то серьёзнее, но самая гнусная, конечно же, и явилась причиной убийства деда. Детектив практически герметичный, очень уютный, с запахами уходящего лета. А ещё очень интересно было узнать о винах — любопытные факты и краткие характеристики сортов.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

12 февраля 2022 г. 12:21

В потоке графоманских и косноязычных опусов, заполонивших книжный рынок, так приятно совершенно случайно обнаружить текст, чтение которого может принести радость. Именно к таким книгам можно отнести детектив «Королевская лилия». Здесь есть всё: проработанный сюжет, хорошее владение русским языком, адекватные герои, действующие логично. И, главное, автор явно в курсе того, о чем пишет. Так что, однозначная пятерка.