4,2

Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни, и тролли. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви'аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей.
Мне очень страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор занятий невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой в чужом доме? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у меня никогда не было мужа, а у Розали отца. Моя репутация давно погибла. А значит, придется самой зарабатывать на жизнь!
Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие,…
Цикл: Герцоги в бегах, книга №1

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

18 марта 2024 г. 19:33

По-моему, автор перемудрила с интригой. Героиня, которая родила дочь вне брака непонятно от кого и винящая в своем бедственном положении предполагаемого насильника, не выглядит адекватной. Хотя бы про провалы в памяти стоило пораньше рассказать. А то, извините, в зачатии оба родителя участвуют, но виноват во всем исключительно папаша, ага.
Адекватности героине не добавляют и её размышления по выбору вида деятельности. Ведь все остальные женщины – дуры непроходимые, что прачками да швеями горбатятся. А всего-то и надо брачное агентство открыть. Гениально, чо. При этом, об особенностях разных рас даже не думаем, но работать будем только с этими нелюдями. Да ёлки! Если б не Бран, героиня прогорела бы едва открывшись.

В общем, завязка какая-то дурацкая. Продолжила читать исключительно на…

Форма: роман

Дата написания: 2022

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

18 марта 2024 г. 19:33

В общем, завязка какая-то дурацкая. Продолжила читать исключительно на…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

11 декабря 2023 г. 12:55

3.5 Я набила себе шишку на лбу фейспалмами

Серьёзно такой непроходимой наиявнятины в виде главной героини я не встречала уже давно.

Читателю вся интрига будет известна где-то в первой трети книги. Валерия расчухает всё уже ближе к эпилогу. Когда ей собственно все всё расскажут и покажут.

Признаюсь, в какой-то момент я искренне желала ГГ смерти. Ну уж лучше без матери взрослеть Розали, чем с матерью идиоткой под боком.

В остальном книга из себя представляет добротный ромфант. Со злым злом, мотивация которого, собственно, жить долго и счастливо. К сожалению, у хорошего добра мотивация окажется такой же, а подобные несовместимые с жизнью противоречия обычно заканчиваются чьей-то смертью.

В данном случае аж два раза

К сожалению, опять умерли не те, кому я этого желала, но так по сюжету даже логичней получилось. Без стекла и с хеппи-эндом.

И…