Лаура Кнайдль - Сумеречные боги
4,1

Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны.

Миру между Тобрией и Мелидрианом пришел конец. Темные силы, словно волны, поднимаются над Лаварусом. Король Тобрии намерен захватить Мелидриан и начать войну. После предательства со стороны семьи Фрейя понимает, что в одиночку ей не спасти королевство. В отчаянии она снова отправляется в столицу Неблагого двора, чтобы предупредить молодого принца о зловещих планах отца.

Фэйри Неблагого и…

Год издания: 2022

Переплет: Твердый (7БЦ)

11 июля 2022 г. 16:08

3 Где-то уже такое читала

В целом цикл неплохой, но меня не покидало ощущение, что как-будто я уже читала эту историю (хотя такого не могло быть, тк книги новые и я бы запомнила)

26 июля 2022 г. 17:30

2 Слишком интересное было начало...

Разрыв между книгами довольно большой. За время, пока ждала третью книгу, предыдущие успела подзабыть. Правда вначале третьей есть краткий пересказ по героям, за что автору спасибо. История вроде бы плавная и героическая... но одни только описания любви и страсти Ли и Вэйлина меня убили. За это мнение о книгах сильно скатилось.