3,3

Death is her destiny.

Half British Reaper, half Japanese Shinigami, Ren Scarborough has been collecting souls in the London streets for centuries. Expected to obey the harsh hierarchy of the…
Цикл: Ночь шинигами, книга №1
Издательство: Inkyard Press

2 ноября 2023 г. 22:59

Рэн, главная героиня книги - полукровка, рожденная у Жнеца смерти и Шинигами. Она живет с отцом в Англии, собирает души умерших и терпит издевательство и пренебрежение со стороны всех. Потому что она не такая, как эти все, слишком Шинигами. Единственный, кто ее безгранично любит - младший сводный брат Нивен, который собирается стать Высшим Жнецом. Сюжет закручивается после того, как Рен и Нивен вынуждены бежать из Англии в Японию. Рен надеется найти там мать, признание и место в Царстве Смерти.

На протяжении всей книги я думала, что читаю довольно посредственный янг эдалт. Ведь Рен, попав в Японию, знакомиться с неким Хиро. И знаете что? Они решают влюбиться друг в друга. И я читала, и не верила. Потому что как привычный янг эдалт "Ночь шинигами" очень слабая история.

А потом я дошла до…

Кураторы

2 ноября 2023 г. 22:59

А потом я дошла до…

27 марта 2023 г. 13:38

3 Спойлер «После посещения Ёми земные ночи больше не казались тёмными.»

Миф с человеческим лицом. Часто в книгах которые не вызывают у меня особого восторга, я по диагонали читаю описания окружающей действительности, какие то мелкие бытовые детали, описания, но тут возникало ощущение слипшихся страниц: раз и героиня в пальто, два - и они в поезде , три - в деревне и только дочитав книгу, понимаешь, что не правильно воспринимал все повествование. Это не просто модный сейчас ретеллинг (пересказ на новый лад сказок) , это легенда рассказанная от первого лица, и тогда становиться понятны упущенные детали, они здесь не играют никакого значения. Японское божество Смерти рассказывает нам свой путь, её одолевают страхи, сомнения, она встречает любовь, предательство, совершает убийство ( и не одно ). Мы воспринимаем героиню как «Рен-из-Лондона и сопереживаем ей. И…