12 апреля 2023 г. 15:50

1 Книга свела меня с ума и я хотела убиться об стенку

Эта книга свела меня с ума. Я хотела застрелиться уже не дойдя до половины.
У меня дико пригорает от того, что в этой книге активно навязывается абьюзивная модель отношений.
Главная героиня Блер - тупая-тупая-тупая. Она полюбила Гриффина (главный герой) за 4 дня после знакомства и называет его хорошим, потому что он дверь открывает, но никак не плохим, когда он без причин начинает на неё орать как псих.
Мать и друзья ГГ непонятно зачем нужны, т.к. не влияют на сюжет.
Радует, что ГГ занялась бизнесом и достигла успехов.
Финал банальный до безобразия. Гриффин в конце осознал, что любит её и предложил выйти за него.
Один плюс этой книги - в конце есть рецепты черничного печенья, булочек, лавандового хлеба, яблочного пирога и я хочу их испечь.
Я не советую к прочтению,  потому что книга…

16 апреля 2023 г. 21:40

4.5 Выпечка и пошлости. Что ещё нужно?

Отзывы слегка меня отпугнули, и подходила я к роману с опаской. А зря!
Ну мне очень понравилось, и проведя два вечера за чтением, я осталась довольна.
Были моменты, где я закатывала глаза от нелепости происходящего, например когда главная героиня - Блер, спросила есть ли где-то поблизости "Хилтон", когда она буквально находится в маленьком, пригородном городке.
Ну или когда Гриффин, как упертый баран твердил что он хочет быть одиноким, когда очевидно что это не так. Они там пытались это оправдать конечно, но как-то не убедительно.
Но мы ведь читаем подобные книги, понимая что там произойдёт в конце, так что я не переживала за главных героев. Если вам хочется отвлечься, то роман прекрасно подойдёт. Сцены 18+ отличные, грубоватые слегка правда, но отличные.

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

7 марта 2023 г. 02:53

Я не являюсь постоянным читателем любовных романов, не очень люблю это направление в литературе. Но книгу мне посоветовали, и я решила - а почему бы и нет, для разнообразия и "расширения горизонтов". Сначала я была несколько обескуражена слишком простым и рубленым слогом автора, и прочитав страниц 20 отложила книгу, все-таки любовный роман у меня никак не ассоциируется в голове с чуть ли не конспектным слогом. Но все же решила дать книге еще один шанс и прочитать четверть (90-100 страниц). И я не пожалела, буквально еще через пару страниц текст стал более плавным, описательным, читаться он стал более ровно, даже живенько. Так как с оригиналом не сравнить, то я решила грешить на авторский прием, где он сухим языком пытается нам показать Гриффина этаким малочувствительным парнем, держащим…

14 января 2023 г. 17:25

Для меня эта книга СКАЗКА 18+

Главная героиня такая болтушка, что немного тошнило от ее проведения.

Понравилось, что герои книги, не школьники или студенты, а взрослые люди, которым уже под 30 или за 30 лет

Очень плавно и красиво переплетаются истории героев.

Была причина удивлена, что есть продолжение про многих героев из книги. Но большое разочарование, что эти книги только в оригинале. На русский их вроде как не собирается переводить

Большой бонус к книге, который ожидает всех читателей в конце - это 20 страниц, вроде как, рецептов которые готовила главная героиня

24 ноября 2022 г. 02:26

Я долго думала что же поставить книге, в которой прекрасный юмор, запах еды и прекрасная атмосфера.

Но если честно,то я ожидала большего. Это хорошая история для уютного вечера,но не более.

Гриффин-взрослый человек, можно даже понять его боль,но поступки в отношение Блэр-нет. Читая,я только и думала о том,что он трус, даже понимаю какие чувства он испытывает к девушке, он все равно не делает первый шаг.

Блэр- вот она мне понравилась. Милая девушка с добрым сердцем. Она приняла решение,чтобы не зависеть от семьи и поехала в неизвестном направление. Рискнула и получала все.

Также сама история, они знают друг друга два-три дня и уже влюбились,да, началось с постели, но ощущение,что на самом дели просто сошли с ума. Не поверила в такое. Похоть, да имеет место быть,но вот их чувствам я не особо…

13 сентября 2022 г. 11:27

4 сказочно сладко

Иногда очень хочется отдохнуть от глубокомысленных сюжетов и расслабиться, эта книга отлично в этом поможет.

На подобные книги сложно писать отзывы, по тому, что сюжет довольно банален. ГГерой и ГГероиня встречаются, узнают друг друга, влюбляются, но, быть вместе по той или иной причине не могут, а в конце, пересилив обстоятельства, начинают отношения и все, любовь до гроба. Но, некоторые авторы умудряются запортачить и это. Здесь же, автор написала хорошо и качественно. Легко, интересно, с перчинкой 18+.

Герои понравились, что главные, что второстепенные. Каждый имеет индивидуальность и так или иначе участвуют в развитии сюжета.

Действие происходит в маленьком городке, где все друг друга и о друг друге знают. Сплетни Форевер!

В последнее время я отошла от книг про подростков, и…

3 июля 2022 г. 15:53

4.5 - Мое сердце привело меня сюда, и я не жалею об этом.

Очень милая история, но с перчинкой 18+

Обожаю истории, которые разворачиваются в славных маленьких городках типа "Беллами-Крик". Уютная атмосфера, городские сплетни, приятные добрые люди.

И конечно же, воля судьбы. Не совсем уместно сравнивать детский мультфильм с романом, но маленькое сходство с "Тачками" имеется.

Тихое место, одиночество и обреченность. Но появляется Блэр и жизнь одного молодого человека переворачивается с ног на голову. Кажется, что их связывает животная страсть и не более. Но не всё идёт по плану, ровно так же как и их первая встреча.

Простая случайность меняет привычные устои и вернуться к прежнему состоянию просто невозможно. В этой части история становится трогательной, пару слезинок скатилось точно. А так, было очень много забавных моментов.

Да, история похожа на…

27 июля 2022 г. 09:39

5 Лёгка, нежная и уютная

Книга очень уютная и нежная, но слегка с перчинкой. Постельные сцены отлично описаны, при этом книга со всем не пошлая что очень понравилось.

И есть отличные рецепты

8 июля 2022 г. 11:23

3.5 Автомеханики тоже могут быть секси

Когда-то у меня было дикое желание прочитать роман, отвлечься. Я наткнулась на эту книгу. Во-первых мне понравилось, что герои не просто совершеннолетние, а достаточно взрослые (им около 30 лет). Имеют (ну один из них хихи) работу, дом, самостоятельность! Это отдушина от подростковых романов. Мне так же понравилась любовная линяя в целом, было и понимание, и взаимоуважение, забота и страсть, очень сильная. Многие моменты 18+ описаны крайне детально. Я ставлю 4/5 только потому, что слог довольно скупой и слабый. Возможно дело в переводе (в котором кстати есть орфографические ошибки, особенно в начале). Скучно не было, но было однообразно. Книга на один раз