8 февраля 2024 г. 20:15

5 Рецензия на книгу

Маша Моран Постучи в мою дверь.

Браво вот что я могу сказать, и если бы могла, аплодировала бы стоя. Невероятно, потрясающе, волнительно, тревожно... Книга потрясла до глубины души. Книг о попаданка очень много, но такого я ещё не читала. Этот мир далеко не сказка, а если и сказка то очень, очень страшная. И попав в него наша героиня нет не спасает мир, она просто пытается понять как ей жить дальше. И пусть она рвется назад ведь здесь все ей чужое и непонятное. Но страсть как паутина не выпускает, и чем больше она сопротивляется тем больше в нее запутывается. Любовь она не приходит сразу ее надо заслужить, а заслужив удержать. Слишком разные миры, слишком сильны старые обиды которые нелегко отпустить что бы начать жить не оглядываясь назад. Как говорят обжёгся раз на молоке, будешь дуть…

OlgaSharistova

13 февраля 2024 г. 19:36

5 Маша Моран - дилогия «Постучи в мою дверь»

После предательства мужа Олеся загадывает желание, чтобы идеальный мужчина постучал в её дверь, но оно исполняется совсем не так, как она представляла. Девушка попадает под машину, а приходит в себя в другом мире, где её обвиняют в порочной связи с жутким демоном и пытаются убить. _______ Первая книга восторг - адекватная попаданка, которая здраво оценивает ситуацию, подстраивается под обстоятельства и всеми силами пытается выжить. Её отношения с Габором развиваются стремительно и очень страстно - она раз за разом бросает ему вызов, а он заворожен такой сильной и дерзкой, непривычной его миру женщиной.

И казалось бы когда все чувства уже открыты, а важные слова сказаны, во второй части пора уделить больше внимания другой линии сюжета и бороться со злом, но тут Олеся на кой-то черт…

13 марта 2024 г. 01:39

5 Это было УХ!Аж дух захватывает!Давно такого не читала!Сколько страсти!И как горячо,я бы даже сказала местами порочно!Но как быдоражит воображение!Какой накал!Какая необычность мира!Какие герои! Всё это поглощает читателя и ты даже не замечаешь,как буквально ныряешь в эту историю с головой!..

о Слоге и Темпе повествования.

Слог лёгкий,читается быстро и с большим интересом.И самое главное,радует повествование от имени героя!

Удачный темп: динамичный,но не слишком,позволяющий событиям быть полными и погружаться в каждый из моментов с головой в действиях,в мыслях и в чувствах героев.

Мироустройство или Не просто история про попаданку.

Авторский мир имеет элементы дарк фэнтези.Не сильно,а скорее интересно создаёт определённую атмосферу.

И автор привнесла столько элементов обрядов и истории этого мира,что помимо просто истории про попаданку,просто любовного фэнтези получились прямо какие-то Мифы и легенды Бергандии,не меньше!Мир действительно имеет большую историю.Сначало это кажется основанным лишь на суровых буднях месного населения,вынужденно соседствующего с демонами, прислужниками…

28 февраля 2024 г. 09:24

5 Постучи в мою дверь

Новый год! Чудеса должны сбываться!
Вот и Олеся загадала! И сбылось же. Не всем попаданкам везёт, и мир жестокий, и нравы как в тёмные времена. Господарь, обращение к главе!
Накал страстей, эмоциональные качели. Нет нежной нежнятины. Есть обиды, боль,секс страсть, секс, я повторяюсь? Нет секс есть, и много, 18+ стоят незря))
Смогут ли герои преодолеть все недомолвки, преграды, недопонимание, разность восприятия мира и быть счастливы?
Читая книгу не понимала до последнего что ждёт в конце. Даже читая эпилог, ты такой что происходит, как конец?!?

28 февраля 2024 г. 08:33

5 Постучи в мою дверь

Новый год! Чудеса должны сбываться!

14 февраля 2024 г. 07:50

Мне все-таки нравится, когда герои истории ведут себя более логично. Но я стараюсь делать скидку на то, что в фэнтези возможно всё, что позволит воображение автора. Мне не показалось не логичным, что главный герой, который никогда не влюблялся и для которого женщины были всего лишь живыми игрушками, вдруг загорелся невиданной страстью. Вот буквально ни с того ни с сего. Образно говоря, еще вчера Габор не замечал убогую Маргит, а сегодня, когда она подала голос, понял – жена брата будет моей! Тем не менее, этот гг как мужчина мне понравился, несмотря на его властность и жёсткость. Вот характер у него – настоящий, наверное, другого и быть не могло у хозяина княжества: «Приказываю здесь я. А остальные подчиняются».

Я ещё не знала тайну Габора, но автор легкими намеками сумела передать, что…

25 февраля 2024 г. 20:51

Давно мне не попадалась такая история! И начало было вроде понятное: девушка загадывает новогоднее желание и попадает в другой мир. Тут начинаются её приключения, которые, по идее, должны закончиться на хорошей ноте, но ... Читая эту историю, я несколько раз усомнилась, будет ли вообще счастливое окончание? Невероятный, фантастический сюжет затянул с первых же страниц, неожиданные изменения в сюжете не давали расслабиться. Даже эпилог держал в напряжении!

Главные герои очень непростые - со своими комплексами, проблемами, сомнениями, но и огромным желанием обрести счастье. Габору и Олесе буквально пришлось выгрызать своё счастье! Но то, что они пережили доказало, что их чувства настоящие, а сила их любви способна преодолеть непреодолимые препятствия.

Хочу предупредить, что в…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

8 октября 2023 г. 19:15

Эту часть я хотела прочесть так как читала продолжение, вторую часть. То есть по сути я уже знаю чем дело в этой истории закончилось и как интересно автор повернула главную интригу книги о предназначении главной героини демону Крампусу, но хотелось и узнать почему и как все началось. Сразу хочу сказать что сталась немножко разочарованной. Обе части вполне можно совместить в одну книгу, даже чуть подсократив и смысл и сюжет не поменяется, потому что как и во второй, так и в первой есть очень много мест, когда сюжет полностью провисает. Плюс откровенные сцены -  их много, описаны они неплохо, но порой возникает ощущение что ими заполнен сюжет, что бы растянуть историю.

Собственно завязка этой книги такова - главная героиня Олеся, однажды под Новый год загадывает желание - найти идеального…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

15 мая 2023 г. 20:51

2 кто оплатит мне психолога?

Иногда бывает такое чувство, когда книга так и манит тебя. Я не читала Машу моран, но скупила все ее книги. Почему - сама не знаю. Просто казалось, что под такими восхитительными обложками будет и соответствующих сюжет. Но нет. Я почему-то думала, что тут будет любовь между смертной девушкой и демоном, но получила совсем другое.

1. Попаданцы. Как я их не люблю и как расстроилась, когда в процессе чтения поняла, что Олеся - попаданка. Для меня совмещение нашего привычного мира и фэнтезийных миров - верх нелепицы. На равне с демонами, магией и прочем волшебством - мысли о машинах, офисах и прочем выглядит глупо. Особенно раздражает реакция людей «я сошла с ума», «это прикол такой, меня разыгрывают». Бесит.

2. Объём книги маленький, а сцены - большие. В книге всего-то 318 страниц, а по сути…