Юлия Журавлева - Целитель магических животных
4,2

Целитель магических животных 4.2
Лечить магических животных - дело неблагодарное, трудное и крайне опасное. Но мне, Линде Ринолет, не привыкать заглядывать василиску в пасть, чтобы вылечить больной клык, или усмирить разъяренного грифона, повредившего крыло. Именно об этом я мечтала с самого детства: работать с волшебными существами, пусть кусачими, шипастыми, клыкастыми, но такими милыми.
Только выбирая профессию, я как-то не подумала, что к животным прилагаются хозяева, способные попортить нервы, репутацию, втянуть в дела тайной стражи и поссорить с влиятельными коллегами. И это лишь малая часть моих неприятностей…
Цикл: Целитель магических животных, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 июня 2022 г. 21:34

3 Спойлер Когда цербер и василиск предпочтительнее обморочного лорда

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Ведь два дня подряд неприятности случаться не могут.

Плюсы: интересная обложка, магические зверюшки, хорошая аудио-версия.

Техника. Язык и стиль повествования просты и сдабриваются местной терминологией и системой рангов. Описания умеренно подробные, диалоги — классические для своего жанра. Книжку сильно выручает приятная аудио-версия в исполнении Алисы Павловой.

Итог: такая история может скрасить время в качестве неплохого фона. Не уверена, что буду читать цикл дальше, хотя рассказ обрывается в стиле: «Вот так всегда. На самом интересном месте!»

Целитель магических животных — Юлия Журавлева, роман

ISBN: 978-5-517-06406-6

Год издания: 2022

260 стр., твердый переплет
Формат 60x90/16 (145x215 мм)

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 июня 2022 г. 21:34

3 Спойлер Когда цербер и василиск предпочтительнее обморочного лорда

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Ведь два дня подряд неприятности случаться не могут.

Плюсы: интересная обложка, магические зверюшки, хорошая аудио-версия.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

17 мая 2022 г. 20:53

3.5 Удивительное везение, что мне сегодня попадаются неразговорчивые люди, мизантроп внутри меня был полностью удовлетворен (с)

Что и сказать - очень неплохая книга, но она совершенно не пришлась мне в настроение, поэтому "мучила, мучила и наконец домучила", чему просто неимоверно рада ;)

Медицинская тематика в книгах, да еще и целительство на меня всегда действует магическим образом - хочется читать, да побольше. Главная героиня Линда как раз из целителей, да непростых человеческих, а магических животных [бедных виверн и церберов тоже должен кто-то лечить же]. Многие ее не понимают, не принимают и даже откровенно и довольно пренебрежительно смотрят свысока, но, что мне прям понравилось, это стойкость и широкая душа девушки [ох если б еще не этот прожжённый цинизм и высокомерие], которая искренне любит каждое существо и последнюю рубашку [да что рубашку - последний цент честно-заработанного отдаст на пропитание…