Смысл моей жизни. Каким родителем я хочу быть и каких детей хочу воспитать

Эйнат Натан

21 июля 2023 г. 23:00

Книга отличается от всех книг по воспитанию и развитию детей, что я читала ранее, а я прочитала много)
Автор сильный упор делает именно на чувства, нежный и внимательный подход к ним, здесь чувствуется желание донести мысль "главное в воспитании ребенка - ЛЮБОВЬ!!!".
Во второй половине книги много про подростков, решила перечитать ее попозже, когда эта тема станет ближе.
Думаю, что если основные и первостепенные книги по родительству прочитаны, то можно почитать и "Смысл моей жизни".

23 сентября 2022 г. 22:47

5 «Самая тяжелая работа в мире - быть родителями»

Это не книга с прописанными правилами, как стать идеальным родителем и воспитать идеальных детей, нет. Эта книга с личными опытом и историями от мамы пятерых детей и практикующего консультанта по воспитанию. На страницах вы увидете, казалось бы, очевидные вещи, о которых так важно себе напомнить здесь и сейчас. Как важно, чтобы дети видели нас настоящими неидеальными, чтобы у них были свои личные секреты и личное пространство внутри от родителей, чтобы их не критиковали, не разрушая их личность, что они могут не оправдать наших ожиданий… «Самая тяжелая работа в мире - быть родителями» Самое главное в этой работе - воспитать счастливых детей. «Мускулы счастья наиболее эффективно тренируются в те моменты, когда дети сталкиваются с повседневными трудностями, и расслабляются, когда мы…

Zarushka

15 мая 2022 г. 17:19

4 О детях - с любовью.

В аннотации сказано, что перед вами: "мудрая, добрая и теплая книга, луч света и поддержка для каждого родителя, который видит свою основную задачу в том, чтобы вырастить счастливого человека".И это удивительно точная оценка того, что ожидает читателя под обложкой.

Открываешь эту книгу и как будто оказываешься на кушетке у психолога. Он тебя понимает, он верит в лучшее в тебе, он мягко направляет и вообще не осуждает. Да, это именно психолог, а не лучшая подруга, потому что та ведь рано или поздно все равно расскажет, что у нее было в сто раз хуже или засомневается в твоем решении, а то и даст совет, который 100% поможет. Здесь такого не будет. Здесь ты увидишь, что любовь и принятие могут творить чудеса.

У автора было много потерь: 12 беременностей и 5 живых детей. Ей довелось родить…

22 марта 2022 г. 16:06

0 Мудрость от мамы пятерых детей

Если бы меня попросили посоветовать книгу по воспитанию, я бы предложила именно эту. Ее автор - мама пятерых детей и консультант по воспитанию (уже это о многом говорит!). Но меня в этой книге зацепило другое. Она очень мудрая в широком смысле.

Автор поднимает более 50 тем, которые всплывают, когда ты растишь ребенка. И казалось бы, что это не в новинку, ведь в мире множество подобных книг. Но именно в этой автор говорит так живо и искренне, так мудро и честно, что ты испытываешь ощущение, будто пришла в гости к подруге и вы обсуждаете то, что волнует больше всего.

В книге нет назидательности, категоричности и наставлений для родителей. Она буквально пропитана сочувствием и любовью - и не только к детям, но и (что очень важно) к родителям. Книга помогает принять ребенка целиком, понять…