Смысл моей жизни. Каким родителем я хочу быть и каких детей хочу воспитать

Эйнат Натан

4,3

Бестселлер №1 в Израиле, книга показывает родителям, как научить детей быть сильными и независимыми, видя мир глазами своих детей и чувствуя его их сердцами.

Мудрая, добрая и теплая книга, луч…
Серия: МИФ. Психология
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

16 августа 2023 г. 23:16

Вот вроде все правильно пишет автор, но у меня с ней не сложилось. С одной стороны, книга оказалась слишком всеобъемлющей, а с другой в результате этого почти что ни о чем. Быстро-быстро автор рассматривает отдельные ситуации и рассказывает, как надо поступать в том или ином случае, дополняя небольшое количество теории историями из собственного опыта. Вроде бы должно быть интересно, я такое люблю, но в этот раз не верю. Точнее, я все понимаю, только вот эмоционально не совпадаю с автором. Советы автор дает неплохие. Многое я слышала. Что-то, как обычно, оказывается мне не близко, что-то я взяла на заметку. Но вот удовольствия, как от других подобных книг, я не получила. Слишком уж обо всем на свете эта книга.

KillWish. Тур 11. На абордаж! Третий подход. Мишень 2

ISBN: 978-5-00195-060-8

Год издания: 2022

Переводчик: Ирина Матвеева

16 августа 2023 г. 23:16

KillWish. Тур 11. На абордаж! Третий подход. Мишень 2

21 июля 2023 г. 23:00

Книга отличается от всех книг по воспитанию и развитию детей, что я читала ранее, а я прочитала много)
Автор сильный упор делает именно на чувства, нежный и внимательный подход к ним, здесь чувствуется желание донести мысль "главное в воспитании ребенка - ЛЮБОВЬ!!!".
Во второй половине книги много про подростков, решила перечитать ее попозже, когда эта тема станет ближе.
Думаю, что если основные и первостепенные книги по родительству прочитаны, то можно почитать и "Смысл моей жизни".