Автор – писатель, участник длинного списка премии «Большая книга», финалист и лауреат разных премий в номинациях «Публицистика», «Эссе» («Мыслящий тростник», «Русский Гофман» и др.).

В данной…
Издательство: ЛитРес: Издательство

8 февраля 2022 г. 17:13

Зарегистрировался чтобы сказать спасибо автору. Замечательная полборка. Жму руку. Очень интересно о Севастополе и ВДНХ.Еще о режиссере Рогожкине. Наблюдения о литературе и пистателях тоже заслуживают внимания.

Увидеть замерший мир (о методах работы журналиста и писателя) 2018
Бог ведет свой блог (о раннем этапе программы Михалкова «Бесогон») 2011
Человеческий компостер (о менеджере, расстрелявшем коллег) 2013
Сделали все, что хотели (об убийстве Деда Хасана) 2013
Незабываемые встречи (маршрут реалиста на «Ночи музеев») 2012
Крестики б*** иконки (о проекте Максима Марцинкевича «Тесак против педофила») 2013
Не время для драконов (о рэп-баттле Оксимирона и Гнойного) 2016
Праздник, которого нет с тобой (писательская боль и перспективы) 2018
В школах не учат стареть (на смерть Эдуарда Лимонова) 2020
Все дела переделаны (о книге Эдуарда Лимонова «Старик путешествует») 2020
Человек, из Подольска! (спор с пьесой Дмитрия Данилова) 2021
Прогресс человеческих качеств (об авторе самого страшного стихотворения о войне) 2011
Русские не хотят уходить из Москвы (контрнаступление 1941 года глазами солдат) 2017
Убиты подо Ржевом (одна из самых кровопролитных битв человечества) 2017
Севастополь, который мы потеряли (за год до «Русской весны») 2013
Нас не слышит Земля (вторая оборона Севастополя) 2017
Самая жизнеутверждающая книга о войне (Геннадий Черкашин «Вкус медной проволоки») 2019
Бессмертный полк Большой книги (Участники Длинного списка премии «Большая книга» - о своих участвовавших в войне родственниках) 2020
Небесные тысячи (О майдане и последствиях) 2014
Сколько стоит попасть в рай Выставка достижений народного хозяйства в последний год СССР. Расширенная глава книги «ВДНХ: Мечта о прекрасном, несбыточном» в авторской редакции) 2018
Публикации на Яндекс Дзен («Универсальная базовая толерантность», «Кондукторка, нажми на тормоза», «Еще раз о феминитивах», «Нате жалобную фигу», «От отдушины до удушья», «Правильно пережевать», «Наш современник (Памяти А.И. Казинцева)», «В человеке что-то зреет», «Унижение в движении», «Мужчина как приложение: о женских приоритетах», «Воспоминания с третьей планеты: режиссер А. Рогожкин», «Мы ограждаем КВН. От чего? Впечатления и казусы финала Высшей лиги», «Не дать человеку упасть. О помощи как факторе государственной политики») 2021
Свет на крыльце остается гореть. Потом о нем вспоминают (О прозе Раймонда Карвера) 2021
«Первично именно видение мира, оно и диктует, какую литературу выбирать» (Интервью с Георгием Панкратовым) 2020
Правила смерти Георгия Панкратова 2020

ISBN: ISBN 978-5-532-92679-0