Человек редактированный, или Биомедицина будущего

Сергей Львович Киселев

В 2018 году произошло событие, вызвавшее широкий резонанс в научном сообществе. Китайский ученый Хэ Цзянькуй генетически модифицировал эмбрионы двух девочек-близняшек. В результате такого…
Серия: ТелоМера
Издательство: Портал

24 марта 2023 г. 16:17

Что общего между генной инженерией и освоением космоса? По мнению известного генетика Сергея Киселёва, это вызов человеческому знанию и возможностям, и кто-то должен сделать шаг в неизвестность первым! Сегодня исследователей в области генной инженерии можно сравнить с первыми космонавтами — это люди, меняющие представления о привычном мире, однако о проводимых ими экспериментах пока еще принято говорить очень осторожно. Но автор книги убежден, что нам предстоит освоить технологии геномного редактирования и, может быть, благодаря этому наши потомки смогут построить города на далеком Марсе.

ISBN: 978-5-907241-95-4

Год издания: 2022