Валентин Иванович Варенников в 1989-1991 гг. был главнокомандующим Сухопутных войск СССР. В августе 1991 года он активно поддерживал действия Государственного Комитета по чрезвычайному положению…
Серия: Роковой 1991
Издательство: Родина

16 июля 2023 г. 21:36

Эта книга по сути является выдержками из более пространных мемуаров автора. Речь идет не о том «Почему армия не защитила СССР», а о материалах суда над Варенниковым, что не вполне честно. Поэтому поставил 8 из 10. По вопросу ГКЧП - автор лишний раз доказывает что «вялым х..м бабу не полюбить». Поэтому раз назвали себя комитетом по чрезвычайному положению - действуйте согласно названия. А не то получилось почти как с обложкой этой книги - прокукарекали, а рассвет не наступил

ISBN: 978-5-00180-308-9

Год издания: 2021