4,5

В этой книге вы найдете более 75 рецептов, которые составлены на основе упоминаемых в "Хоббите" и "Властелине колец" блюд и напитков. Рецепты составлены в соответствии с шестью ежедневными приемами…
Серия: Кулинария. Книги по культовым вселенным. От игр до сериалов
Издательство: ХлебСоль

Miriamel

1 сентября 2022 г. 18:44

5 Некоторые даже утверждали, что единственная страсть хоббитов — еда. Весьма предвзятая оценка — ведь мы, между прочим, искусны также в пивоварении и в табакокурении.

Как истинный фанат великого Толкина  я решила,что лембасу на моей кухне быть)
Оформление книги притягивает взор, под суперобложкой расположена обычная,более лаконичная,но притягательная своей строгостью.  Внутренние иллюстрации относятся к приключениям хоббитов и являются иллюстрациями к произведениям Толкина.
Герои Средиземья  очень любили вкусно поесть, блюда были разнообразными и оттого содержание кулинарной книги изобилует первым,вторым,третьим и компотом.
Сразу замечу, что все блюда реально приготовить,для этого не нужно бороться с каменными великанами, отнимать слезы у русалок или брить гнома, почти все ингредиенты есть в ближайшем супермаркете( с приправами порой было тяжело).
Несомненными фаворитами по скорости поедания оказались фасоль с дымком, медовые лепёшки, пирог со…

ISBN: 978-5-04-121672-6

Жанры:  №63 в Кулинария

Теги:

Miriamel

1 сентября 2022 г. 18:44

Как истинный фанат великого Толкина  я решила,что лембасу на моей кухне быть)

29 октября 2022 г. 21:42

4 Уютная книга

Я пока не приготовила ничего из рецептов этой книги,и, когда/если это произойдет дополню рецензию. Мне сложно судить о правдивости рецептов, насколько они соответствуют произведениям Толкиена,но их описание вызывает восторг:оно уютное,теплое,с отсылками к книгам. Есть, конечно,разные сомнения, например,что у Беорна были бананы,или что во времена Толкиена была сельдерейная соль,растительное молоко или тростниковый сахар...т.д. Мне хотелось бы видеть рецепты другой эпохи. Также смущает большое количество ингредиентов, которые не найдешь в обычном магазине (но книга-то не российская,что уж теперь). В общем впечатление скорее положительное,но не однозначное,ожидала я чего-то другого. Ну и не хватает фотографий рецептов, чтобы понимать,что ты вообще будешь готовить.

Подборки