Лори Френкель - В доме на холме. Храните тайны у всех на виду

В доме на холме. Храните тайны у всех на виду

4,6

В доме на холме. Храните тайны у всех на виду 4.6
Уолши переехали в Сиэттл с другого конца страны, чтобы начать все заново. Очаровательная семья с 5 детьми тут же подружилась со всеми соседями в округе. Никто и подумать не мог, что они уехали из родного города… из-за травли всей семьи. В этот раз у них все сложится. Они будут обычными и милыми. Осторожными. Они будут держаться столько, сколько получится. Или пока один из них не спросит себя: "Готов ли я дальше притворяться ради вас?" И с этого момента все изменится навсегда…
Серия: Young story. Книги, которые тебя понимают
Издательство: Эксмо, Бомбора

annu_sh_ca

15 апреля 2022 г. 10:04

Эта семейная драма могла стать одной из приятных и легких книг, которые я читала. Если бы не Клод.Как растить непохожего на остальных ребёнка? Как уберечь от жестокого мира, в котором не все готовы его принять?Пронзительная история на непростую и популярную сейчас тему. Яркие, запоминающиеся персонажи и вопросы, которые должны или не должны решать родители.Подойдёт всем интересующимся сексуальной идентичностью. А также любителям семейных драм.

ISBN: 978-5-04-119673-8

Год издания: 2022

Мягкая обложка

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

annu_sh_ca

15 апреля 2022 г. 10:04

25 марта 2022 г. 13:30

5 Спойлер Однозначно рекомендую

Мне очень понравилась эта книга, хотя в начале я не была уверена, что понравится.

Романтика Рози и Пенна не показалась мне правдивой, но когда я поняла, что сказки были большой частью истории и жизни этой семьи, мне стало немного легче. Но книга по-настоящему увлекла меня только после того, как у пары появились дети. Каждый ребенок обладает такой уникальной индивидуальностью, и вся семейная динамика воспринимается очень реально.

И тут, конечно, в идиллию врывается сбой. Клод, младший из пяти сыновей Пенна и Рози, хочет стать принцессой. Вскоре становится ясно, что Клод не просто мечтает стать принцессой, он хочет быть девочкой. И все меняется в семье. В школе не все так просто как должно быть. Другие дети относятся к этому нормально, но их родители - нет.

После инцидента с применением…