Как написать зажигательный роман: Инсайдерские советы одного из самых успешных литературных агентов в мире

Дональд Маасс

Какие приемы и техники используют по-настоящему популярные авторы, чтобы постоянно совершенствовать свое письмо и поддерживать убедительность, качество и высокий литературный уровень в каждой…
Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

31 января 2024 г. 21:19

4 Многие книги вы не найдете в русском переводу

Пожалуй, книга неплохие советов о том, как переписать уже существующую рукопись и добиться результата, который может быть интересен редактору и читателю.

Что меня смутило - это примеры книг, которые немного устарели (ведь за последние 15 лет было много чего написано) + очень мало книг в русском переводе.

Здорово, что многие цитаты уже были переведены, но хотелось бы погрузиться в книгу, а ее в русском переводе просто нет. Я не такой знаток иностранных языков, чтобы с ходу взять и перелопатить всю библиотеку автора.

Пожалуй, книга с практической точки зрения полезная, но практические примеры требуют тщательной доработки.

ISBN: 978-5-389-17924-0

Год издания: 2022

Перевод: Дина Ключарева

Лауреат: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книги с пользой)

31 января 2024 г. 21:19

4 Многие книги вы не найдете в русском переводу

11 февраля 2023 г. 11:23

5 Ценные советы профи для профи

Дональд Маас, один из самых успешных литературных агентов, съевший собаку на издательском деле, дарит эксклюзивные и где-то даже инсайдерские советы, как написать роман, от которого невозможно оторваться.

Первые десятки страниц посвящены протагонисту. Он может быть настоящим героем или обычным, рядовым обывателем, но должен быть тем, с кем хочется общаться. Автор дает не менее пяти советов, как этого добиться.

До сих пор я пользовалась только одним. Который вычитала у Блейка Снайдера в "Спасите котика".

В моем "Крысоеде" главный герой поймал, но потом отпустил карманного воришку. В "Почему королева печальна?" героиня дала ключ от своей дачи соседке, которую мучил злодей-муж, чтоб ей было, куда убежать.

В "Там лилии цветут..." героиня вообще детей любит, как никто. Что для рядового педагога…