Из бюджета только кот. Книга о продвижении и прогревах в инстаграме

Оля Сабылинская

4,4

«Я работала пиар-специалистом в Сбербанке и Tele2. Очень хорошо знаю, что, когда ты занимаешься продвижением продуктов или услуг крупных компаний и у тебя есть миллионные бюджеты, это одна история.…
Издательство: АСТ

1 октября 2022 г. 15:09

5 Станет настольной книгой

Главное в книге, что в ней нет воды. Мне понравилось, что все здорово структурированно и с заданиями (хотя мне их предстоит еще сделать). Прочитав книгу, можно найти ответы не только на вопросы о продвижении, но и зачем собственно это вам и вашему подписчику. С помощью заданий можно сделать глубокий анализ своего аккаунта, получив примерно столько же как от хорошего курса по продвижению (мне есть с чем сравнить). Эта книга для меня еще одно подтверждение, что отечественеый нон-фикшн зачастую сильнее, чем иностранный по схожей теме. Ну это если обобщать, конечно. Еще тут понятные, пошаговые и не избыточные примеры. Я купила эту книгу по рекомендации с платного вебинара по инсте. И теперь смело могу тоже ее рекомендовать. Станет моей настольной книгой ближайшее время.

Нон-фикшн 2022

ISBN: 978-5-17-145005-2

Год издания: 2022

1 октября 2022 г. 15:09

5 Станет настольной книгой

Нон-фикшн 2022

28 июня 2022 г. 00:44

2.5 Бывает и хуже

Первые главы о стандартных вещах, о которых пишут в каждой подобной книге. Попыток автора добавить от себя не обнаружил. Многое пишется в упрощенной форме, чтобы натянуть на "свой метод": «три обязательных этапа: первый – продукт, второй – упаковка, третий – продвижение», что является куском 4P; примеры Jobs To Be Done даются, но принципы формирования и фундамент не описываются.

Дальше совсем тьма — личный опыт (плюс ещё пары человек) превращается в методологию. Это самое опасное, что может быть в рекомендациях: "делайте как я и у вас получится".

Финал писался как будто второпях и выглядит добавкой ко всему остальному.

Если кто ищет литературу про прогревы, то читайте источник любого курса или книги по этой теме: «Запуск! Быстрый старт для вашего бизнеса», Джефф Уокер.