3,9

Ещё недавно молодой писатель Жюльен Азуле мог назвать себя счастливым человеком. Всё изменилось после смерти его жены Элен: когда-то открытый и общительный, Жюльен замкнулся в себе. Ни маленький…
Серия: The Big Book (мягкая обложка)
Издательство: Азбука

17 марта 2024 г. 11:27

4 Ищу французского автора

Уже многое читала у французов, но ничего не ложится на душу, кроме А. Дюма.
Романчик простой, лёгкий несмотря на то, что затрагиваются достаточно сложные темы жизни и смерти, и жизни после смерти дорогого человека. Ничего плохого не могу сказать, но не 5, потому что не ВАУ:)

ISBN: 978-5-389-20566-6

Год издания: 2022

Мягкая обложка, 320 стр.
Формат 75х100/32 (115х180 мм).
Тираж 5 000.

17 марта 2024 г. 11:27

4 Ищу французского автора

Уже многое читала у французов, но ничего не ложится на душу, кроме А. Дюма.

14 января 2024 г. 15:32

Роман вполне в духе автора – простенький и милый. Конечно, затронутая в нём тема – писатель Жюльен Азуле недавно похоронил жену и остался с маленьким сынишкой – грустная, но светлая.
Мораль тоже простая – после трагедии надо жить дальше. Но как же трудно это сделать, особенно когда рядом находятся доброжелатели, ковыряющие свежую рану. Мне близок рациональный подход Александра, друга главного героя – нельзя замыкаться в себе. И покойная Элен была мудрой женщиной – через письма к ней Жюльен избавлялся от своей боли, и банальное «время лечит» действительно работает.
Таинственный (я не думала, что будет настолько элементарно) посланник тоже делал всё правильно – отвлечь, заставить оглянуться вокруг. Изумительно тонкий фильм «Орфей» с Жаном Марэ, на который пригласили Жюльена, не совсем о…