3,9

Издательство: Yearling

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

6 марта 2020 г. 13:41

Вот за что люблю творчество Уилсон - она поднимает порой не детские проблемы но спокойным и понятным языком. Так и тут, как быть тому, кого вечно дразнят и троллят в классе, только потому что ты поздний ребенок и одеваешься не как все. Так и тут, наша героиня из тех, кого травят. Но это не сломало ее, мало того что со временем она стала более уверенна в себе, нашла подругу (пусть и своеобразную). Нашла даже друга противоположного пола, но при этом она перестала стесняться самой себя и своего тела, а это всегда прекрасно.

Mandy is lonely. She's been bullied at school for as long as she can remember.

But then she meets Tanya. Fun, daring and glamorous Tanya wants Mandy as HER friend! She can't believe her luck.

There's only one issue though. Mandy's mum isn't happy. She thinks that Tanya is a BAD GIRL, and a bad influence on her daughter. But even if Tanya gets her into a TEENY bit of trouble, she can always get Mandy out of it - right?

ISBN: 978-0440867623

начинающий библиотекарь

6 марта 2020 г. 13:41

nad1204

9 февраля 2016 г. 18:35

Хорошие книги для девочек пишет всё-таки Жаклин Уилсон! Много в них острых проблем, которые волнуют большое количество подростков.

В этой книге всё начинается со школьной травли. Жертва — отличница Мэдисон, которая заплетает косички, одевается в платья с рюшечками и самовязаные кофточки с изображением кроликов. Не по своей воле, конечно. Дело в том, что она — поздний ребёнок. Маме Мэдисон уже 55 лет, а папе за 60. Они так долго ждали этого ребёнка, что всеми силами не хотят признавать того, что девочка растёт и не хочет выглядеть белой вороной среди сверстников. Более того, мама провожает и встречает Мэдисон со школы, ходит к директору жаловаться на одноклассниц и опутывает девочку таким коконом любви, что та буквально задыхается в неё. Но только до тех пор, пока не знакомится с Таней.…