Невероятная история животных. Как они повлияли на нас в прошлом и почему от нас зависит их будущее

Карин-Лу МатиньонОливье Мартен

8 апреля 2022 г. 15:39

5 О двигателях прогресса в картинках

Если вы хотите взглянуть на историю под другим углом, то эта книга для вас. Это комикс, который показывает значимость животных в становлении человеческой цивилизации. И открывает нам глаза на то, что именно животные - двигатель прогресса. Очень понравилась именно такая, графическая подача информации, необычно для такой темы. Это был очень интересный опыт!

20 апреля 2022 г. 16:16

Книга конечно же привлекла своим необычным оформлением, новаторские подходы меня всегда интересовали, но от прочтения остались эмоции и мысли намного более глубокие, чем от другой литературы с их попытками углубиться в тему. Если вкратце, то книга о симбиозе людей и животных, их связи которая проходит через столетия, только люди не понимают, что животные играют намного большую роль в нашей жизни и жизни планеты в целом, экосистема которой сейчас и так находится не в самом стабильном состоянии. Иллюстрации приятные, не пестрят, цвета переданы очень натурально, бумага приятная, текст читаемый. Однозначно рекомендую для расширения кругозора и общей осведомленности о царстве животных.