- Невероятная история животных. Как они повлияли на нас в прошлом и почему от нас зависит их будущее

Невероятная история животных. Как они повлияли на нас в прошлом и почему от нас зависит их будущее 5
Комикс Карин-Лу Матиньон и Оливье Мартена рассказывает о совместной истории человека и животных длиной в 4 миллиона лет. Как завязывались первые связи людей и зверей, чем мы обязаны ослам и бизонам, волкам и саблезубым тиграм, почему в современном мире животные оказались лишь игрушками или источниками мяса и меха – комикс покажет историю человечества под новым углом и заставит задуматься о нашем отношении к природе.
Серия: Тайны жизни животных

8 апреля 2022 г. 15:39

5 О двигателях прогресса в картинках

Если вы хотите взглянуть на историю под другим углом, то эта книга для вас. Это комикс, который показывает значимость животных в становлении человеческой цивилизации. И открывает нам глаза на то, что именно животные - двигатель прогресса. Очень понравилась именно такая, графическая подача информации, необычно для такой темы. Это был очень интересный опыт!

ISBN: 978-5-04-116682-3

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

Жанры:  Комиксы, манга

Теги:

8 апреля 2022 г. 15:39

5 О двигателях прогресса в картинках

20 апреля 2022 г. 16:16

Книга конечно же привлекла своим необычным оформлением, новаторские подходы меня всегда интересовали, но от прочтения остались эмоции и мысли намного более глубокие, чем от другой литературы с их попытками углубиться в тему. Если вкратце, то книга о симбиозе людей и животных, их связи которая проходит через столетия, только люди не понимают, что животные играют намного большую роль в нашей жизни и жизни планеты в целом, экосистема которой сейчас и так находится не в самом стабильном состоянии. Иллюстрации приятные, не пестрят, цвета переданы очень натурально, бумага приятная, текст читаемый. Однозначно рекомендую для расширения кругозора и общей осведомленности о царстве животных.