Острые козырьки. Иллюстрированная история создания

Стивен Найт

4,8

Уникальный путеводитель по съемочной площадке культового сериала, который позволит погрузиться в его непередаваемую атмосферу! Вы узнаете, какие реальные события легли в основу сюжета и почему…
Серия: Подарочные издания. Кино
Издательство: Эксмо, Бомбора

12 июля 2022 г. 20:39

5 Мечта фаната

Думаю, эта книга - мечта любого фаната сериала "Острые козырьки". Потрясающе яркие фотографии, комментарии сценариста, продюсеров и актёров очень интересно раскрывали закадровую жизнь, подбор костюмов, создании декораций, поиск локаций, создание самой идеи сериала. Когда я первый раз посмотрела сериал, то поразилась потрясающей картинке, как будто в сказке. И действительно, оказывается, по задумке сценариста Стивена Найта, сериал - гангстеры глазами 9-ти летнего ребёнка. Единственный минус, который могу отметить, это несоответствие фото и текста во многих моментах. Например, когда описывали интерьеры, было бы неплохо добавить крупное фото комнат.

P.S. Часть с Хелен Маккрори просто разбила мне сердце(

5 Мечта фаната

P.S. Часть с Хелен Маккрори просто разбила мне сердце(

Farit1211

22 марта 2022 г. 22:14

5 "Сынок, ни на кого не смотри. Если будет драка, я проиграю"

Я не очень люблю сериалы, особенно если в них много сезонов с обилием серий. Есть и приятные исключения, одно из них - "Острые козырьки".

Сериал попал в меня по множеству обстоятельств, я знала, что банда "острых козырьков" существовала в реальности и мне было интересно, как ее покажут на экране.

Бирмингем 20-х само по себе интересно, этот период не особенно освещался в поп-культуре. Ну и конечно меня подкупила великолепная актерская игра, продуманный до мелочей сюжет, атмосфера сериала, начиная от костюмов и заканчивая музыкальным сопровождением.

Одним словом, данный сериал прочно засел в любимых, а потому данная книга ну никак не могла пройти мимо меня. Как же интересно читать о том, что происходило за кадром.

С удивлением узнала сколько же в сериале личного, детских впечатлений и…