4,2

Прокурор Джессика Ярдли, бывшая жена серийного убийцы Темного Казановы, собралась в отставку. Но прежде она закончит неожиданно свалившееся на нее дело. Близ Лас-Вегаса начал кровавую охоту новый…
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах-профайлерах
Цикл: Пустынные равнины, книга №2
Издательство: Эксмо, Inspiria

11 января 2024 г. 18:45

Книга " Ночные твари" - это продолжение первой части " Жена убийцы".Здесь, мы встречаем  нового серийного убийцу, новые преступления и расследования, которыми занимается Джессика Ярдли.

В ходе следствия она знакомится с новыми людьми, изучает обстоятельства гибели людей.
Прочитав, еще одну книгу с Джессикой, я поняла, что Ярдли прекрасный специалист, заботливая мать, любящая свою дочь. Она пережила много трудностей. Однако, она слишком зациклена на своих внутренних переживаниях и эмоциях. Прошлое не дает ей спокойно жить и мисс Ярдли не хочет отпускать его.
На мой взгляд, излишняя эмоциональность сыграла с ней злую шутку, из-за которой в тюрьму мог сесть невинный человек.

В целом книга мне понравилась. Сюжетная линяя выстроена хорошо, характер героев прекрасно отображен.

Единственный…

Ночные твари, роман

Перевод: Сергей Саксин

ISBN: 978-5-04-155794-2

Год издания: 2022

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Художественное оформление Ю. Девятовой.

11 января 2024 г. 18:45

Единственный…

Klik

29 сентября 2023 г. 09:46

Песня та же, поет она же. Но поет также завораживающе, с хорошим мотивом - и от второй части было не оторваться - книга буквально проглочена. Действующие лица в сборе - прокурор штата Джессика Ярдли, дочь Ярдли Тэра, бывший муж, отбывающий наказание за убийства и ожидающий смертной казни, агент ФСБ - Болдуин - компания уже знакомая и понравившаяся. Ярдли после событий, описанных в предыдущей книге, принимает нелегкое решение - закончить карьеру в прокуратуре штата и уйти с должности прокурора штата. Но до этого ей необходимо закончить одно дело - очередной виток преступности принес страшные плоды в виде жестоких убийств, напоминающих картины ненормального художника прошлого века Сарпонга, без вести пропавших молодых девушек. При этом, как будто параллельно идет ее личная жизнь - дочь…

Подборки