Рэй Брэдбери - Лекарство от меланхолии

Лекарство от меланхолии 4
"Когда все потеряно, остается надежда", — утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику "Лекарство от меланхолии", на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес. Книга представляет собой оригинальный авторский сборник, в который вошли двадцать два рассказа, среди них "Дракон", "Берег на закате", "Пришло время дождей", "Улыбка", "Земляничное окошко" и другие.

Рэй Брэдбери (1920—2012) — великий мастер пера, классик мировой литературы и легенда фантастики. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст — его творчество можно отнести к «высокой»,…
Серия: Большие буквы (покет)

Firedark

21 января 2021 г. 08:51

Один из немногих рассказов Брэдбери, что меня почти не тронул. Но и в нем много смысла. Девушка больна неизвестной болезнью. Ни один из приглашенных врачей не может сказать, что с ней такое, и уж тем более вылечить. Но финал отличный. И выводы: Свежий воздух и созерцание ночного неба творят чудеса. Любовь творит чудеса. Люди друг друга разучились слышать. И многие за счастье быть услышанным готовы даже заплатить.

ISBN: 978-5-04-160997-9

Год издания: 2022

Мягкая обложка

Firedark

21 января 2021 г. 08:51

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 марта 2021 г. 21:09

Он начал с чудесного и думалось, что так будет всё время, но нет - дальше появилась грусть, всё больше и больше. Если в начале это была небольшая лужица, то потом эта лужица всё сильнее и сильнее стала смахивать на реку, озеро и море грусти. В грусти можно было плавать, но без плота, лодки или корабля это сделать сложно и читатель начал тонуть.

Он протягивал руки к берегу, в надежде, что его спасут, но спасения не было, как и не было людей на берегу, он думал что ещё немного и он пойдёт ко дну. Но произошло чудо - течение вынесло читателя к пологому берегу, на который читатель и выполз. Утомлённый, мокрый и жалкий.

Он размышлял потом, что же и где пошло не так, но так и не смог понять до конца, когда лужица грусти превратилась в море грусти...