22 мая 2023 г. 13:56

3 Спойлер Мы назовём это бодипозитивом, а напишем совершенно противоположное

В принципе, написано то красиво и моментами интересно. Сюжет - копипаст сценария к любом шоу типа "Холостяк". Ты читаешь и чувствуешь наигранность шоу, поэтому, в моём случае, было без "погружения" в книгу.

Очень низкая оценка главного персонажа - Би. Я думала, что возможно я не так поняла  автора и она хотела раскрыть её по-другому, но, прочитав рецензии других читателей, я поняла, что все почувствовали одно и то же - ЭТО НЕ БОДИПОЗИТИВ.
В начале автор показывает нам девушку - уверенную в себе королеву, строчащую посты в свой блог и любящую себя. Но по ходу книги мы уже видим далеко не ту Би. Она стесняется своего тела, постоянно прикрываясь и чувствуя себя не комфортно. А после и вовсе открыто говорит, что недостойна таких мужчин. ЧТО БЛИН? ГДЕ ТА УВЕРЕННАЯ БИ?!

Мужчины к слову тоже не…

9 февраля 2023 г. 10:32

Історія про невпевнену в собі дівчину, яка довгий час кохає одного чоловіка, але не може йому зізнатись. При цьому вона автор блогу про моду для плюс-сайз людей. І ось неочікувано вона стає головною героїнею холостячки

30 августа 2022 г. 12:13

3 Спойлер Слив лучшего персонажа, очевидность выбора гг и неоправданное звание бодипозитивщицы

Главная героиня позиционирует себя как бодипозитивщицу, уверенную в себе и своем теле девушку. Но буквально всю книгу нам показывают НАСКОЛЬКО она неуверенная в себе и как сильно зависит от мнения окружающих. Она на любит себя, не любит свое тело и искренне не верит, что кого-то может привлекать. И это раздражает. Раздражает потому что изначально нам ее преподнесли как девушку, которая принимает свое тело и знает себе цену. В итоге мы наблюдаем бесконечные сомнения и недоверие к мужчинам, которые в ней заинтересованы.
С самого начала было понятно, что она останется с Ашером и это тоже раздражало. Не было никакой интриги "кого же она выберет?". И Ашер мне не нравился абсолютно. Типичный душнила-папаша который, как было верно подмечено, убегает при возникновении малейших трудностей. Точно…

Valeryflake

9 мая 2022 г. 13:12

5 Любви достойны все.

Эта книга стала настоящей отрадой в период войны, смогла немного развеселить и отвлечь от ужасов творящихся вокруг. Скажу сразу - я фанат шоу Холостяк и Холостячка. Смотрю пока только украинские выпуски, пыталась российские (не зашло) и теперь подумываю расширять горизонты, все-таки украинских телешоу в ближайшее время не будут ни снимать, ни показывать. Так что повторюсь - книга была как никогда кстати! И так, главная героиня - икс-сайз блогерша рассказывает в своих соцсетях о моде, одежде для девушек с лишним весом, показывая насколько это нормально, разрушая стереотипы что девушки обязательно должны быть худыми. В тоже время у Беи проблемы с личной жизни, один парень нанес ей психологическую травму и с тех пор ни простить ни забыть его она не может. Так получается что очередной сезон…

itial

30 мая 2022 г. 16:38

Би Шумакер привыкла скрывать свою полноту за тёмной одеждой и молчанием, но однажды на первом курсе забрела в магазинчик винтажных нарядов на блошином рынке в Париже и получила подарок, который изменил всё изменил и превратил девушку в модную блогершу плюс-сайз. Теперь её жизнь полна ярких нарядов, модных показов и просмотров любимого шоу «Холостяк» с бокальчиком вкусного. Ведь кто же не любит сказки о любви? И вот в один далеко не самый прекрасный вечер Би в расстроенных чувствах смотрит шоу, пишет едкие заметки «в стол» о том, что продюсеры скорее удавятся, чем позовут в программу «нестандартных» участников, и что шоу «уже не торт», а утром с ужасом обнаруживает, что опубликовала этот пост и он разлетелся по сети. Тем временем у руля «Холостяка» и его спин-оффа «Завидной невесты»…

6 мая 2022 г. 05:43

2 Автор даже не понимает истинный смысл слова «Бодипозитив»

Это тот самый случай,когда книга не подойдёт даже для того чтобы расслабить мозги . Ужасная героиня и беспросветная толерантность.

Итак,история позиционируется как «несущая бодипозитив и феминизм в массы».

Сюжет: есть девушка плюс-сайз блогер- ей естественно не везёт в любви,и тут ее приглашают стать новой «Завидной невестой» в топовой программе на телевидении по поиску партнера,где за неё будут бороться 25 красавчиков,что должно показать американцам «Полные женщины тоже востребованы»( аналог российской телепрограммы «Холостяк»).

Но,очевидно,автор вообще не понимает истинное значение слов «Бодипозитив» и «Феминизм». В итоге,мы получаем бесконечные страдания толстой девочки по поводу лишнего веса и истерики на тему,что вообще то мужик ей не нужен-она будет строить карьеру.

Написано все…

19 мая 2022 г. 18:39

2 Книга для фанатов шоу "Холостяк"....

Книга для фанатов шоу "Холостяк".... коей, как оказалось, я не являюсь.
Если вы пересмотрели всё выпуски шоу холостяк и не раз представляли себя в роли главной героини шоу, что же, возможно эта книга станет олицетворением ваших фантазий.
Что касается меня, читать эту книгу было не просто. Из описания и первых глав я надеялась что держу в руках романтическую комедию, и в первую очередь комедию. Лёгкое чтиво для поднятия настроения. Но книга стала тем самым романом, который переполнен наивными диалогами, заезженными фразами, да и финал показался очевидным.
Но нужно отметить, что роман идёт в ногу со временем. Повествование принимает разные формы, это и формат подкаста, и переписки в месенджерах и электронная почта, посты в соц. сетях.... Это интересное переключение между форматами стало…

25 мая 2022 г. 13:42

«Холостячка» Кейт Стейман Лондон Знаменитое телевизионное шоу терпит упадок просмотров и один из его организаторов решается на отчаянный шанс. Впервые за всю историю шоу его главной героиней становится девушка с размером плюс сайз. В новом сезоне шоу за сердце Би Шумахер будут бороться 25-ть отборных красавцев, но всем ли им понравиться пухленькая девушка? Никогда не любила реалити - шоу, а особенно те из них, что связаны с поисками любви. Они казались мне чем – то настолько напыщенным и неискренним, что просто скулы сводило от притворства персонажей. Но вот книгу посвященную данной теме прочитать захотела))) Произведение очень легкое и залипательное. Читать его было в удовольствие. Правда объём 550 страниц оказался немного перебором. Книгу можно было бы свободно сократить. По сюжету за…

27 января 2022 г. 16:54

5 Рекомендую!

Кейт Стейман-Лондон расширяет границы привычного формата реалити-шоу. Она превращает его в книгу, дает возможность выбирать женщине, с юмором описывает свидания, а главное – проводит за кулисы. Мне не пришлось ждать окончания шоу, чтобы от души посмеяться над вырезанными сценами. Газетные статьи, личные переписки, интервью с героями и много… очень много парней... Это действительно что-то новенькое!