4,7

Рэймонд - бывший федеральный агент, детектив по поиску пропавших. Без особого энтузиазма он берется за новое дело. Наоми Болдер уверена, что ее младшие братья-близнецы попали в беду. С самого начала вокруг расследования творится странное. Пропадают и гибнут люди, Наоми преследуют неизвестные, которые требуют вернуть Джиразоль. Только девушка понятия не имеет, о чем речь. Ясно одно – те, кто стоят за исчезновением близнецов, готовы на все. Даже призвать в помощь потусторонние силы.

20 июля 2023 г. 09:15

4 Вращающий Солнце

Как таинственный загадочный самоцвет стал названиемромана? Сможет ли камень повлиять на читателя? Роман, вошедший в лонг-лист«Электронной буквы — 2022», и загадочный, и простойодновременно, оставил желание лучше узнать упомянутое в названии книги солнце.

Что по сюжету? «Рэймонд — бывший федеральный агент,детектив по поиску пропавших. Без особого энтузиазма он берется за новое дело.Наоми Болдер уверена, что ее младшие братья-близнецы попали в беду. С самогоначала вокруг расследования творится странное. Пропадают и гибнут люди, Наомипреследуют неизвестные, которые требуют вернуть Джиразоль. Только девушкапонятия не имеет, о чем речь. Ясно одно — те, кто стоят заисчезновением близнецов, готовы на все, даже на помощь потусторонних сил».

Что по жанру? Неплохо проработанный детектив сналетом…

Дата написания: 2021

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

20 июля 2023 г. 09:15

4 Вращающий Солнце

Что по жанру? Неплохо проработанный детектив сналетом…

8 января 2022 г. 10:54

5 По данным Национальной системы пропавших без вести и неустановленных лиц, ежегодно в США пропадают без вести более 600 тысяч человек

Детектив с нотками триллера, щепоткой мистики и переливами  Джиразоль.

Если вы думаете, что я раскрою вам, что же такое Джиразоль, то нет. Вам придется самим это выяснить вместе с Наоми и Рэймондом;)

Первую половину книги у меня было больше вопросов, чем ответов, а со второй – автор оторвалась от души, добавив кровушки (местами прям КРОВУШКИ) и сваливая на нашу голову ответы, один мрачнее другого.
Открыв шкатулку, Наоми открыла ящик Пандоры, с тайнами, которые перевернули все, что она знала о своей жизни и жизни братьев.

Я умудрилась проникнуться к одному из второстепенных персонажей, а автор, конечно же, заставила меня пролить слезу:`( Так что предупреждаю, без стекла не обошлось.

Автору удалось хорошо прописать характеры героев, наверное именно поэтому  Наоми меня иногда раздражала…