Фея Фиалка, колдунья Календула и охапка медведей

Юлия Симбирская

4,5

Фея Фиалка и колдунья Календула живут на самом краю дальнего леса. Они очень разные и обожают спорить друг с другом, а когда спорить надоедает - вместе варят волшебные зелья и снадобья.
Однажды к…
Издательство: НИГМА

Marikk

Чего-то немного знаю)))

2 апреля 2023 г. 19:42

давненько я не писала рецензии на детские книжки! Тут все как в лучших традициях. Колдунья Календула и фея Фиалка - по идее они должны враждовать друг с другом, но они на удивление мирно сосуществуют на краю леса. Да, иной раз не сходятся во мнениях, где заряжать волшебную палочку (в мухоморе или кусте клубники) или какую одежду носить, но в целом - отличные соседки! И вот однажды проснулся злой колдун Трухляй! Да как начал в лесу пакостить! Наши героини не могли остаться в стороне! Книга незамысловата по сюжету и исполнению, но читать приятно и легко. А красочные иллюстрации очень гармонично дополняют текст. Книга подойдет и для чтения родителями детям (лет с 5-6), так и для самостоятельного чтения, но важно понимать, что текста довольно много. Хотя читается на одном дыхании!

ISBN: 978-5-4335-0924-5

Год издания: 2021