Анастасия Сергеевна Пикина - Улётная команда в космосе. Почему Луна светится ночью, что такое сила притяжения.

Однажды мечтатель и исследователь жук-пожарник Блум решил отправиться в космическое путешествие. Тыкву он превратил в космический корабль «Тыкволёт», собрал экипаж огородных жителей и рванул покорять космос! Вместе с ним отправилась улётная команда: пилот колорадский жук Суффри, врачи божьи коровки Лори и Дори, космогеолог Муравей, космобиологи улитка Полетта и гусеница Грызетта и авиамеханик жук-олень Томас.
В первой части приключений жуков вы узнаете, что должно быть на звездолёте, слетаете на Луну и познакомитесь с устройством Солнечной системы. А самое главное - во время экспедиции вас ждут захватывающие и опасные приключения. Крыльями…
Серия: Я хочу все знать!
Издательство: Питер