3,5

"Лицом к лицу" — пятая и заключительная часть сенсационной серии MOLOKO, проданной тиражом 15 000 000 экземпляров. Жизнь Дженни навсегда изменилась в день, когда она увидела свою детскую фотографию…
Серия: MOLOKO. Кто-то разыскивает тебя по всей стране. Культовая история
Цикл: MOLOKO, книга №5
Издательство: Эксмо, Бомбора

9 ноября 2023 г. 06:15

3 Спойлер Ну наконец-то

Для меня последняя часть этого невыносимо растянутого сюжета - самая интересная. Не так, чтобы визжать от восторга, но читала я в целом с удовольствием.

Наконец-то нам раскрывают Ханну. И читая повествование от ее лица, я с каждым предложением ненавидела этого персонажа все сильнее. Хотя, это даже больше отвращение вперемешку с гневом.
"почему я должна работать, я ведь такая хрупкая!"
"плата за бензин? ужасная система!"
"у них есть деньги? несправедливо! это у меня должно быть!"
"действовать,чтобы достигать? с хрена ли, мне должны всё дать!"
"я умная, а все идиоты!"

Ханна определенно больная.
И одержима мыслью, что у других есть всё, а чего же нет у нее этого всего?
И более того, она становится одержима Дженни и всей ее семьей, как биологической, так и той, что ее вырастила.
План, который она…

Твёрдая обложка
Страниц: 432

9 ноября 2023 г. 06:15

3 Спойлер Ну наконец-то

"почему я должна работать, я ведь такая хрупкая!"
"плата за бензин? ужасная система!"
"у них есть деньги? несправедливо! это у меня должно быть!"
"действовать,чтобы достигать? с хрена ли, мне должны всё дать!"
"я умная, а все идиоты!"

Ханна определенно больная.
И одержима мыслью, что у других есть всё, а чего же нет у нее этого всего?
План, который она…

14 декабря 2023 г. 14:01

4 Лицо на пакете, конец

В общем история мне очень понравилась. Один шаг полностью перевернул жизнь девочки. Одно решение принесло столько плохого и хорошего в жизни двух семей. И хоть в начале со стороны ГГ было, на мой взгляд, много нытья и много каких-то детских обид, это все объяснялось возрастом героини. Но в последней книге я увидела уже взрослую девушку которая старалась принимать взвешенные решения в своей личной жизни, которая отпустила все обиды из прошлой жизни. А еще мне очень понравилось как автор описала Ханну, все ее мысли по поводу похищения и жизни Джен после того как она привезла ее родителям. Если первые книги очень часто вызывали у меня "закатывание глаз", то последняя книга мне очень зашла.

Подборки