brunetka-vld

10 марта 2023 г. 19:28

Вот я и догрызла этот кактус.Если на протяжении двух первых книг маразм крепчал, то к третьей части он окреп полностью. Наш компьютерный гений Линн Столь превращется в какого-то суперагента со спец подготовкой, бегает по крышам, взбирается по стенам по веткам плюща, стреляет, ведет собственное расследование. Интересно, а куда делась ее фобия по поводу высоты? Ее действия, по прежнему, не всегда поддаются логике. Да и некоторые моменты в книге вызывают недоумение. Например, как она попала в офис редакции. Спокойно поднялась на нужный этаж, что то соврав охраннику, отмычкой быстренько открыла двери и влезла в чужой компьютер. А не кажется странным, что у организации подобного уровня нет серьзной системы охраны? Или то что они могут проверить камеры наблюдения, что они собственно и…

orlangurus

16 июля 2022 г. 14:33

3 "Они ведь были проблемой. Кто-то один из них."

И снова здравствуй, Швеция - благополучная, сытая, толерантная и ... такая, что самоубийство - в порядке вещей; такая, что сирийского мальчика можно запихнуть с промышленную стиральную машину и нажать кнопку; такая, что белые круче, а если не чувствуют этого, надо массированно промыть им мозги; такая, которая вызывает у меня лично отторжение.

Возможно, именно в обстоятельствах действия - корень того, что не складываются у меня отношения с книгами Йонссона. ( Видимо, пора подыскать другого автора на букву Й для одной небезысвестной игры=D). А ещё проблема в больших объёмах и своеобразном сухом стиле. Вот честно - без начитки Данкова, который и вытащил книгу своими хриплыми старичками и благообразными старушками, прекрасно им исполненными, никогда бы не поставила даже тройку.

Сюжет: левые…