Сверкер Йоханссон - Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову: история о том, как мы начали говорить

Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову: история о том, как мы начали говорить 4
Как появился язык? Как мы начали разговаривать? О чем был первый разговор? Происхождение языка - одна из величайших загадок истории. Мы все еще далеки от ее решения, но с помощью археологии, неврологии, лингвистики и биологии, мы можем сделать выводы, отвергнуть старые гипотезы и поставить новые вопросы. Поиски происхождения языка начинаются много миллионов лет назад, когда современные обезьяны и люди шли своими отдельными эволюционными путями, и заканчиваются около пяти тысяч лет назад, когда появились первые языки, похожие на современные. Автор книги ученый-лингвист Сверкер Йоханссон излагает новые теории о том, как и почему люди начали…
Серия: Сенсация в науке

ISBN: 978-5-04-122402-8