Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

24 октября 2022 г. 15:22

3.5 Мужчина, постойте, хотите жить полной жизнью?

У меня незакрытый гештальт после книги:

Роберт Сапольски - Игры тестостерона и другие вопросы биологии поведения

Книга Сапольски явилась сборником разношёрстных эссе. Мне же натерпеться найти лучшую книгу о влиянии тестостерона на жизнь и то, как продлить качество своего бренного существования до старости.

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТЕСТОСТЕРОН – книга об одном гормоне! Капитан очевидность? Нет, я специально хочу сделать на этом акцент.Поскольку разговор о гормоне в рамках эндокринологии часто ведёт к логическим ошибкам.

Поясню. Многие до сих пор думают, что счастье – это дофамин или серотонин. Но счастье и гормон на разном уровне, как организационном, так и понятийном. Так же и тестостерон часто олицетворяют с мужественностью во всех его проявлениях. Именно поэтому такие книги нужно читать с «двойным…

1 августа 2023 г. 19:36

0 О тестостероне из статей

Книга - сборка спортивный статей  про тестостерон , прочел треть книги и забил , когда уже догнал : автор описывает тестостерон , как основопологающее спорта , олимпиад , анлизов , в качестве анаболика и т.д.