Alu_White

Мастер эскапизма

15 апреля 2024 г. 22:58

5 ВЕДЬМЫ, КРОВЬ И ЛЮБОВЬ

dolci, я дослушала трилогию "Ковен озера Шамплейн" Анастасии Гор - третью книгу "Ковен тысячи костей". Люблю, когда книги захватывают, и разом проглатываешь всю серию. Плюсы быть опоздуном и читать новинку, когда она стала уже классикой: 1/ у нее уже есть аудиоверсия; 2/ она есть в доступе на Mybook 3/ серия будет завершена! (не игра престолов же)

Мне трилогия очень понравилась. Мне нравится, что каждую книгу автор наполняет Мне нравится, что в каждую книгу автор наполняет деталями уже полюбившимися - особняком на озере Шамплейн, котом Штруделем, бытом ковена (в дух Зачарованных!)

Я поняла чем меня завлекла эта серия - атмосферой любимых американских сериалов от Зачарованных до Проповедника, Американской истории ужасов, Настоящая кровь (Новый Орлеан без вампиров) и я уверена еще ряда…

Cassiopeia_18

20 марта 2024 г. 18:49

Наконец дочитала цикл и я безумно рада, что с ним не очень тянула. Не могу сказать что читалось на одном дыхании. Ведь событий очень много и большинство из них переворачивают привычные вещи с ног на голову. Но при этом, могу с уверенностью сказать, что цикл потрясающий! Особенно радует что посме моих восторгов, книги начала читать подруга и ей тоже нравится.

В голове просто ураган от всего произошедшего и, как обычно, когда книга понравилась, сказать получается немного. Так что вкратце опишу события. Попытки вернуть Гидеону его самого. Оходники и попытки сохранить от них Архаиду. Ну и главное, расследование пропажи деток и поиски виновника.

Несколько раз мне разбивали сердце, но все же месть за некоторых персонажей склеивала осколки. По сути, большее количество моих любимых персонажей…

2 апреля 2024 г. 10:50

Весь цикл отлично прописан, персонажи, юмор, слог, но естественности как не было, так и нет, я прямо вижу, как автор дергает персонажей за ниточки, пытаясь сделать из этого историю. Странные ощущения, они не дают полностью погрузиться в сюжет.

Раздражает, что насущные проблемы и новости всегда сюжетно отодвигаются на 2-й план. То гг молчит о своих видениях, надеясь, что они не сбудутся, а по итогу через несколько сотен страниц это осуществляется, то что-то мешает ей рассказать о произошедшем (сам автор!!!), сложив 2+2. Подобные удочки, которые автор закидывает на протяжении всего сюжета, утомляют.

Главы заканчиваются на интересном/интригующем моменте, а следующая глава начинается всегда с другого (непонятное описание, через которое приходится продираться к сюжету), упуская кусок сюжета и…

DoroteyaEvans

2 декабря 2023 г. 16:16

5 Мaгия - не злo, пoдумaл Кoул. Нaстoящим злoм всегдa были и будут люди.

Вот и закончена трилогия, которая абсолютно точно войдёт в топ моих любимых фэнтези. Я в восторге!

Сюжет. Появился маньяк, убивающий детей. Коулу и Одри предстоит раскрыть преступление. Третья часть ничуть не хуже первых двух. Трилогия очень ровная по темпу : негде не провисает, каждая сцена влияет на сюжет и интересная. Здесь решаются всё загадки. Ещё, на мой взгляд, эта часть самая жестокая.

Герои. Одри Дефо прошла арку персонажа и изменилась. Коул - это краш на веки вечные. Второстепенные герои яркие. Тюльпана - моя любовь. Как и кот Штрудель. По - новому для меня раскрылась Морган.

Слог. Написаны книги хорошо. Образно. Фишка Ковена в запахах. Читается быстро и легко.

Юмор. Его немного, но шутки смешные. Например:

– Диего печет торт, – сообщила Тюльпана, и я содрогнулась всем телом от…

1 февраля 2024 г. 21:41

5 Да здравствует ковен!

Трилогия завершилась, а мне слишком грустно расставаться с этой историей. Она стала для меня уютным домом, в котором вечно пахнет травами и яблочным пирогом.
Я ооооочень редко пишу отзывы, но в этот раз именно так хочется поставить точку и попрощаться с историей (хоть и ненадолго, обязательно как-нибудь прочитаю снова).

Итак, начнем с «вайба» всей трилогии. Мне очень напомнило «Зачарованных» и «Сверхъестественное» именно по атмосфере.
Персонажи. И, о боги, как же они здесь хорошо прописаны и раскрыты. Нет ни одного, про которого можно сказать «ну, он плохой, потому что левая нога автора так захотела». У каждого есть своя история, свой характер. Одри растет на протяжении всех трех книг, Коул – идеальный пример здоровых отношений(ну он правда просто мечта, обожаю его). Второстепенные…

MarinaBay

3 декабря 2023 г. 17:35

Никогда не понимала людей, которые растягивают чтение книги, потому что якобы им она очень нравится. Лично я если книгу тяну, то это либо очень скучно, либо очень бесит…либо все вместе)) Но после прочтения «Ковена» я поняла таких читателей: каждая глава приносила наслаждение изумительной атмосферой с описанием колдовских праздников (для чтения в октябре-ноябре самое то), ярким стилем повествования, самобытными героями (да, у них есть свои достоинства и недостатки, среди них нет абсолютно идеальных людей, как и нет совершенного зла, и этим они цепляют).

Отдельно выражаю любовь не мэри-сьюшной героине – Одри, которая часто совершает ошибки, у нее не всегда все идет по плану, ей часто требуется помощь, но тем более она естественна.

Идеальное сочетание юмора, нежной любовной линии (Коул просто…

Catsi

по прокрастинации

28 сентября 2023 г. 13:14

Финал истории про самую молодую верховную Одри Дефо и ее верного атташе Коула Гастинкса.

Покой нам только сниться, казалось бы вот оно, главный враг повержен и можно спокойно восстанавливать Ковен, но нет верховная это не просто красивый титул, это еще и ответственно, ответственно тд за Ковен, за землю, на которой стоит Ковен, за людей, которые живут на этой земле.

Где только героям не предстоит побывать, новые связи и новые знакомые, старые персонажи открываются для нас совершенно с другой стороны, открываются скрытые тайны.

Книга читается на одном дыхании, с каждой главы динамика сюжета тебя просто затягивает, и так не хочется останавливаться

20 октября 2023 г. 09:47

«Когда все враги повержены – самое время расслабиться и немного пожить для себя», – наверное, так думала Одри, наконец-то отомстив брату за гибель всей семьи. Но покой Верховным только снится: по всему Вермонту бесследно пропадают дети, провидица Зои не выходит на связь, а за юной царицей ведьм начинает охоту Орден охотников, цель которого ни много ни мало – истребление магии. Но ковен Шамплейн уже не просто сборище неприкаянных ведьм – это настоящая семья, и когда они вместе – ни один враг не устоит.

Чтобы избежать спойлеров, не буду заострять внимание на сюжетной части третьей книги. Скажу лишь, что она, как и обещалось нам автором в чате, оказалось самой мрачной. Но даже в конце этой жуткой жути всех ждал хэппи энд.

А вот о серии в целом хотелось бы поговорить поподробнее.

Есть у меня…

23 октября 2023 г. 08:49

5 Приятное завершение трилогии

Это первое русское фэнтези, которым я осталась довольна, хотя были моменты, которые были очень предсказуемы. Что мне понравилось, в первую очередь, это язык повествования. Он был хорошо сформулирован, было интересно читать, было моментами очень атмосферно. Сам сюжет, не сказала бы, что он был сложен, но моей заинтересованности книга не теряла. Мне каждый раз хотелось возвращаться к ней, когда не было времени читать и это большой плюс.

Я не жалею потраченного времени на цикл, так как в моём списке любимых книжных персонажей есть пополнение, это Диего, безусловно Тюльпана (это девушка, это что-то невероятное).

Мне стало интересно и дальше читать книги, написанные Анастасией Гор. Спасибо большое.