4,2

Главная героиня этого щедрого на детали романа — молодая и прямодушная женщина Ася — выбивается из сил, пытаясь обустроить семейный быт. Она хлопотлива и добра, у нее все получается. Но наступают…
Серия: Городская проза
Издательство: АСТ

20 января 2024 г. 18:34

5 Такие реальные жизни...

Ох, эта книга заставляет глубоко подумать о многих вещах, что-то переосмыслить, посмотреть с другой стороны. Эта история провоцирует либо сопереживать героям, либо, наоборот, бранить за порой излишнее терпение к ближним, когда другие стоят выше себя.

Если поначалу меня немного нервировали герои, то потом я прониклась происходящим. Каждая сцена показывала тяготы жизни и семейные драмы. Тут есть над чем подумать ни раз и ни два. Столько всего выдалось на долю героини. Причём, в книге представлен долгий период времени.

Сюжет

От начала я опешила. Это было даже как-то гнетуще. И задало тон всему дальнейшему повествованию. То есть, открывая первую страницу, читатель понимает, что легко не будет. Всё как в жизни. По началу книги сразу чувствуется, стоит вам погружаться дальше или нет.

С деньгами в…

ISBN: 978-5-17-146962-7

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 256

20 января 2024 г. 18:34

5 Такие реальные жизни...

Сюжет

С деньгами в…

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

5 февраля 2024 г. 21:37

5 «Это деньги не за рябину, а за труд...».

Начало 90-х, перестройка, страшное время, когда в одночасье все мечты рушатся, а бесчисленные проблемы и беды сыплются на голову. В стране кризис, царит безработница, бандиты, перестрелки и никакой гарантии, что завтрашний день будет лучше, чем вчерашний. Время сильных и стойких людей, которые вопреки всем невзгодам вновь находили себя и отправлялись в путь с нуля.

Только прочитав название романа я уже примерно представляла, что меня ожидает под обложкой, а познакомившись с аннотацией - убедилась в этом окончательно. Ибо книга обещает зашвырнуть в тяжелый период и это оправдывается в первой же главе.

Ася - добродушная и милая женщина, мать двоих детей, прекрасная жена, хорошая дочь. Казалось бы, у неё было всё, чего могла пожелать любая добропорядочная женщина. Однако мир рухнул, когда…