Как мы видим? Нейробиология зрительного восприятия

Ричард Маслэнд

4,2

Мы легко узнаем близкого человека в толпе незнакомцев, и эта способность кажется элементарной. Но как на самом деле работает зрение? Как мы различаем лица, распознаем знакомые объекты и…
Издательство: Альпина Паблишер

20 марта 2023 г. 18:25

Говорила мне мама: не читай лежа по ночам, на ходу и в транспорте - ослепнешь!
(Хэх, мама! Спойлер, я и так ослепну, но не от этого)

«Как мы видим?»
Я взялась за эту предельно трудную для чтения и понимания книгу исключительно в личных целях (иначе б никогда ее не дочитала): у меня отсутсвует периферийное зрение, совсем и желание понять, как устроены принципы зрительного восприятия человека, наконец, разобраться, что не так с моими собственными глазами, и побудило меня взяться за увесистый томик Ричарда Маслэнда.

Научный язык книги сложный, я продиралась, скрипя зубами. Но зато я теперь смело могу сказать всем, кто обвиняет меня в невнимательности (ну дверной проем или стоящую тумбочек ты же можешь увидеть?! хм, правильный ответ, не могу!), цитирую первоисточник:

«Наше периферийное зрение…

ISBN: 978-5-9614-7248-6

Год издания: 2021

20 марта 2023 г. 18:25

Говорила мне мама: не читай лежа по ночам, на ходу и в транспорте - ослепнешь!
(Хэх, мама! Спойлер, я и так ослепну, но не от этого)

«Как мы видим?»

«Наше периферийное зрение…