2,9

Это роман об имперских солдатах XVI века — ландскнехтах. Ну... в основном. Дело начинается на одной далекой планете, где юный студент Этиль Аллинар очень неудачно выступил на любовной ниве. От греха…
Издательство: Питер

27 октября 2023 г. 21:16

Я даже не знаю с чего начать.
Почему-то мне всегда трудно писать отзывы на понравившиеся книги. Хочется просто сказать: Это классная книга. Читайте. Особенно если хотите прочесть фантастически- исторический роман. И даже если не хотите- читайте. Потому что это интересно, захватывающе и познавательно .
А потом начать в захлёб рассказывать сюжет, правда пропуская слово ландскнехт, потому что для меня это невыговыриваемо.
Итак. Роман начинается с того как Пауль Гульди- германский мещанин и ротмистр тех самых ландскнехтов идёт на дуэль  прощаясь с жизнью, с лучшей шпагой Испании и не только, доном Франциско де Овилла и пока идёт вспоминает последние двенадцать лет своей жизни.
Как выясняется, никакой он не Пауль и совсем не Гульди, а Этиль Аллинар - студент ксеноисторического факультета…

ISBN: 978-5-4461-1951-6

Год издания: 2021

27 октября 2023 г. 21:16

9 сентября 2023 г. 12:10

Я даже не знаю с чего начать.

Иди читать. Она классная. И даже если не хочешь- читай. Потому что это интересно, захватывающе и познавательно .

Итак. Роман начинается с того как Пауль Гульди- германский мещанин и ротмистр тех самых ландскнехтов идёт на дуэль, мысленно прощаясь с жизнью, с лучшей шпагой Испании и не только, доном Франциско де Овилла и пока идёт вспоминает последние двенадцать лет своей жизни.

Как выясняется, никакой он не Пауль и совсем не Гульди, а Этиль Аллинар- недоучившийся студент ксеноисторического факультета Академии гуманоидных миров в городе Сулле, что на…