Джордж Тревельян - От Плантагенетов к Стюартам. Быт и культура Англии. XIV - начало XVII века Подробнее: https://www.labirint.ru/books/837954/

В книге рассказывается о культуре и быте Англии в период, вобравший правление пяти династий - Плантагенетов, Ланкастеров, Йорков, Тюдоров и Стюартов. В эти три без малого века были избавлены от крепостной зависимости крестьяне, создана передовая промышленность, построен флот, сделавший Англию на долгие годы владычицей морей, страна вышла из-под власти католической церкви и тем самым избежала ужасов инквизиции. А главное - в Англии возникли условия для свободного развития человеческой личности, в чем она на десятилетия, а то и столетия опередила континентальную Европу. Все это сформировало английский национальный характер, в котором сплелись…
Серия: История. География. Этнография

Глава V. Англия времен Шекспира. 1564-1616 годы

ISBN: 978-5-91678-065-9

Год издания: 2022

Страниц: 224 (Офсет)
Тип обложки: твердая, частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые
Размеры: 217x145x17 мм