ElfaElfovna

12 мая 2023 г. 20:07

Эта книга попала мне в руки именно тогда, когда было нужно: хотелось сказок, волшебства, зелий и полетать на ведьмовских мётлах. Как ещё, если не с помощью хорошей книги, это осуществишь?

Анна — сирота, живущая с деспотичной тёткой, которая изо дня в день ей внушает, что магия — это плохо. Поэтому в 16 лет она должна пройти церемонию "связывания" её магических сил. Девочка готовится и изо всех сил старается стать той, кем её видят, но… Всё меняется с появлением в их доме Селены и её дочки, которые наоборот любят и практикуют магию. Девочки становятся подругами и их приключения с головокружительной скоростью делают из Анны абсолютно другого человека. Они побывают в волшебных местах, отомстят злобной старосте, совершат обряд на школьном стадионе и сделают вместе ещё многое другое, прежде…

22 мая 2023 г. 12:47

2.5 Могло бы быть хорошо

Очень мало магии, очень много подростковым проблем, которым мне сложно сопереживать, главы о магии втягивали, но потом все возвращалось в сеттинг школы и типичных трупов про влюблённости и популярных забирать, было бы этого в разы поменьше или не будь вообще, я бы сочла книгу очень даже неплохой, но увы, не сложилось

14 декабря 2022 г. 16:20

5 Ненависть — одна из форм проявления любви

игла и нить. восхитительнее книги вы не найдете, я говорю вам.

начнем по порядку:
мои любимые первые впечатления — я думала, что книга покажет нам какую-то главную героиню лет таки 18-19, которой не сидится на месте и ей нужно разобраться со скелетами в своем и в других шкафах. как-никак, присутствует жанр детектива и я была заинтригована. но когда я начала читать это даже и близко не было к тому, что есть на самом деле.

главная героиня – девочка Анна, что потеряла родителей в детстве и теперь вынуждена жить со своей тетей тираном. почти сразу мы узнаем, что тетя и вообще семья Анны причисляется к ведьмам, но ведьмы в этой книге необычные. они делятся на рощи, в которых практикуют магию по своему. семья Анны практикует вот узелковую магию, и их роща всячески ненавидит любое проявление…

Ninanewwworld

1 сентября 2022 г. 10:35

Сначала я умирала со скуки от истории, в которой практически ничего не происходит. Но одолев 250 страниц - меня затянуло. Дочитывала книгу я в нетерпении - так хотелось узнать, чем же все закончится. И финал меня не разочаровал. Нельзя сдержать то, что проклято.

Анна росла в доме тети, которая являлась наузником - тем, кто не любит магию и всячески ее блокирует. Девочке запрещалось думать о магии, применять ее, даже случайно. Ее готовили стать тем, кто будет связывать магию. Но все изменилось, когда Анне исполнилось 16 лет. У нее появились новые друзья, она решилась противостоять жестокой тети и даже вступила в ведьминский ковен, чтобы больше не прятать свои колдовские способности. Правда девочка не знала, чем эта свобода для нее обернется, принеся как счастливые моменты, так и несчастье.

В…

17 августа 2022 г. 19:04

Неплохая книга. Хорошо читается, но по прочтению нет послевкусия, которое заставляет вспоминать и перебирать моменты, ставить себя на место персонажей и т.д.

16 апреля 2022 г. 12:54

Как и многие, я иногда выбираю книги по обложке. Это происходит не всегда, но бывает видишь и в тебе что-то щёлкает, и ты понимаешь,что хочешь иметь эту книгу у себя. Во что бы то не стало. И так получается, что в книге я не разочаровываюсь и она всегда мне нравится. Вот и книга "Игла и нить" не стала исключением.

Изначально, когда я прочитала аннотацию, я решила что действие будет происходить не в современном мире, а может в викторианской Англии или даже в выдуманном Лондоне. И начало книги очень на это походило. Жизнь Анны и её тёти этому вполне соответствует. Но потом внезапно появился планшет и я впала в ступор. Я даже перечитала предложение несколько раз, чтобы понять что мне не показалось. Но потом я втянулась и ощутила эту современную атмосферу.

У автора очень приятный слог.…

9 апреля 2022 г. 09:09

5 Оооочень понравилась

Фильмов про магию смотрела много, а вот книг не читала

30 марта 2022 г. 11:11

Привет, мой читающий друг!⠀Как часто вы покупаете книги из-за обложки? Наверное, тут и задумываться не надо )) таким вот хитрым способом, нас завлекают к покупке книг, на которые вы бы не обратили внимание, либо жанр не ваш, возрастная категория или сюжет примитивен.⠀Если бы эта книга шла не в такой манящей обложке, прочитав ее аннотацию, я бы вряд ли купила, но раз уж купила, то и прочесть надо и знаете, это удача! Под прекрасной обложкой скрывается не менее интереснейшая история.⠀Да и рецензия от Робин Хобб тоже придаёт ей ценность, ведь такой автор плохого не посоветует!⠀Это увлекательное фэнтези, в котором наш с вами современный мир пронизан магией! Книга конечно больше рассчитана на более молодую аудиторию читателей, в возрасте 16-25 лет, но тем не менее, я читала ее с большим…

Books_for_tea

1 марта 2022 г. 10:51

Яркое оформление так и манило к прочтению, но что в итоге оказалось внутри?

Главная героиня Анна всю жизнь провела с тетей. Ее родители трагически умерли по вине магии (и любви). Естественно сердобольная тетушка воспитывает юную ведьмочку под строгим контролем.

Когда растешь под истории о том как токсично волшебство врядли будешь задумываться, что токсичен тот, кто рассказывает тебе эти истории. Но на 16-летие в жизнь Анны врывается дружба и настоящая магия. Так что ей самой предстоит узнать плохо ли колдовство.

Несмотря на то, что в книге не было героя (хотя бы одного!), который вызвал бы хоть каплю симпатии, сама история мне очень даже понравилась. Интересный мир магии, всякие рощи и големы. Просто мозговыносящая концовка. То родителей убили так, потом вот так, а оказывается что вообще…