4,6

Когда она умирала, я попытался вырвать ее из лап смерти, и это сработало. Теперь она будет жить вечно. Сможет ли она меня простить за то, кем стала теперь? Надеюсь. Но эта девчонка точно не…
Серия: RED. Фэнтези
Цикл: Под небом Эсфира, книга №1
Издательство: Редакция Eksmo Digital (RED)

23 сентября 2023 г. 06:27

Екатерина Алешина "Жасминовый ветер"

Она не помнила своего прошлого. Не знала, кто она!

_______

Эмилия почти восемнадцать, она живет с отцом и мачехой. Мама пропала, когда девушке было три года. Вскоре, после этого отец Эми женился во второй раз.

Для девушки, женитьба отца, не стала счастливой сказкой. Мачеха - Анна, недолюбливала падчерицу. Старалась ее задеть, оскорбить. Отец, просто не обращал на это никакого внимания. Делая вид, что все идёт нормально.

Друзей у Эмилия практически, да, что там поактически, особо и не было. В подростковом возрасте, у нее стала проявляться, что-то невероятно магическое, и одноклассники, просто старались обходить ее стороной.

Так, Эми и росла, переживая, как могла пропасть ее мама. И, что она растет, никому не нужная.

_______

Мариус - мне понравился этот…

ISBN: 978-5-04-163885-6

Год издания: 2021

Объем: 490 стр.

23 сентября 2023 г. 06:27

Екатерина Алешина "Жасминовый ветер"

Она не помнила своего прошлого. Не знала, кто она!

_______

Мариус - мне понравился этот…

10 июля 2023 г. 18:19

5 Слишком хорошая книга для токсиков

О "Жасминовом ветре" я видела много отзывов, в том числе и те, где людям всё кажется слишком сладко. По моему скромному мнению, это красивая, но отнюдь не ванильная история. Давайте разбираться, почему.

Прежде всего, в книге затрагиваются отношения отцов и детей. Главная героиня Эмилия - на первый взгляд, обычный подросток, живущий в обычном городке на Черноморском побережье на планете Земля. Но жизнь у нее не радужная: мать пропала, когда Эми была совсем крошкой, родной отец ничего, кроме равнодушия, к дочери не проявляет, а мачеха Анна постоянно шпыняет, а то и бьёт смертным боем. При этом Эмилия не озлобилась и не пустилась во все тяжкие, не начала пить, курить и ходить по рукам (как героиня в "Присвоенной") . Она лелеет мечту получить образование и найти своё место в жизни. И судьба…

Подборки