21 января 2024 г. 20:00

Как и многие, Элизиум я начала читать после Лисов, хотя и купила намного раньше. О книге не знала ничего

После прочтения остались смешанные чувства. Так много вопросов и ни одного ответа. Начало казалось таким интересным, такой классный фентези мир начинал описываться в Элизиуме, но увы...

Элизиум, как мир, остаётся тайной. Не понятно, зачем он существует, какие в нем правила. Персонажи не прописаны максимально, они вот просто есть и всё, кто такие - не важно.

Сложилось ощущение, что это вторая книга цикла, а вся основа мира уже описывалась в первой части. Ощущение, что вы прочитаете историю, вырванную из контекста.

Советовать не буду.

Каспер няша.

Если вы прочитали и вам понравилось, расскажите почему мб это просто я тупенький чёрствый камень

19 января 2024 г. 19:53

4 Спойлер Путешествия алкоголички по параллельным мирам Кошмаров и Снов

После прочтения трилогии "Все ради игры" Нора Сакавич зацепила меня своим легким слогом и бурной фантазией. а еще кровожадностью и прямолинейностью. так вот Элизиум - это книга без любовной линии, история девушки, которую преследуют проблемы и трудности, столько страданий выпало на ее долю, что не удивительно, что она ежедневно бухает, как черт (извините, 10 или 12 стаканов опрокинутого пойла? хлещет она, как заправский алкаш, который спит на площади на лавочке, укрывшись газетой). "Ты мой Адам, а я твоя Ева" ... Мммм, как романтично, скажите вы? а вот фигушки! здесь вырвавшись из Эдема (ну предположим, что именно оттуда свалились эти двое), она изуродованная, умирающая, распластанная по полу хрен знает чего, остается одна... какие-то неведомые чудища из другого мира ее воскрешают (хотя…

28 сентября 2023 г. 19:43

5 Элизиум

Очень классное фэнтези . « Всё ради игры» у этого автора ещё не читала, но теперь очень хочу прочитать . Сама книга очень интересная , герои классные , и сам мир хорошо продуман . В этой книге мне понравилось всё , герои, мир, задумка. Автор пишет легко и понятно . Теперь хочу ещё что то похожее почитать . Всем советую почитать .

6 августа 2023 г. 08:23

Эвелин предал муж, забрал у неё самое дорогое и оставил умирать на лей-линиях Элизиума. Элизиум защитил ее, исцелил, но уже шестнадцать лет она его стержень и хранитель. Эвелин из семьи медиумов и поэтому она может видеть призраков.

Сначала было много непонятного и странного, но по чуть-чуть я освоилась в мире Норы мне очень понравилась линия Кошмаров и Снов, их особой связи (напоминает истинную пару в КШиР). Про эту линию было очень интересно читать.

Книга мне понравилась, но я снизила балл, т.к. не у всех персонажей есть описание внешности и я не знала как они выглядят.

lizelitas

Книжная хтонька

14 июля 2023 г. 01:21

2 Не заинтересовало

Эвелин унаследовала от матери способность видеть мертвых. Она живет в Элизиуме, сказано, что это дом и больше никаких описаний и пояснений не получила. При входе есть драконы, призванные защищать дом. Персонажей много, из ключевых, как я поняла, есть вампир Бетти и призрак Каспер.

• Ничья внешность не описывается, да и должного описания мироустройства не получила. Судя по отзывам, так будет продолжаться и дальше, в связи с чем останется много вопросов.

• После прочтения 2 главы решила не продолжать знакомство с историей.

5 августа 2023 г. 13:05

2 Скатилась.

я даже забыла, что читала эту книгу. После ее трилогии, которая взорвала соц.сети эта книга вышла не очень, хотя задумка была хорошей.

О чем книга? Главная героиня Эвелин, хмурая, часто грубит, на самом деле она похожа на подростка в период гормонального всплеска, конечно, можно сделать скидку на тяжелое прошлое, но факт того, что книга идет от лица взрослого человека остается фактом. От своей мамы унаследовала дар, который позволяет ей видеть мертвых, да и вообще все сверхъестественное. Раньше у нее был муж, была беременна, но после обстоятельств лишилась мужа, ребенка, оставив шрамы не только на сердце, но и на теле. Сама живет в магическом доме, в котором живут такие же необычных персонажи, вампиры, призраки и т.д. В мире существуют Сны и Кошмары, которые принадлежат друг другу, а Сны…

11 августа 2023 г. 12:30

3 Очень интересно, но ничего непонятно

Такие мысли меня не покидали на протяжении всей книги. Когда я увидела, что это Н. Сакавич, я ждала чего-то такого же крутого (ну или чуть меньше) как "Лисья нора". Но какое же разочарование меня ждало.

Кто читал "Воронят" в первой части книги будет задаваться вопросом "А не оттуда ли все слизано?"

История начинается откуда-то из середины, кто все эти персонажи, чего они хотят и что ими движет непонятно даже в конце. Такое впечатление, что автор написал первую часть с объяснениями, но каким-то волшебным образом её никто не читал и обо всем знает только она.

Но что больше всего меня бесило, так это то, что у одного персонажа сто сорок тысяч имён и они постоянно меняются, и по имени вообще не понять, кто М, кто Ж.

Сама идея достаточно интересная, наверное, поэтому я дочитала все-таки до…

2 июня 2023 г. 00:02

5 Новье

Ангар книга мне очень понравилась. Новый удивительный мир, который так ловко придумала автор.
Пару раз пребывала в шоке от быстроты сюжета, но эта изюминка этой книги. очень хочется верить, что это будет целый цикл, так как концовка не раскрыта, эмоции героев тоже. Хочется смаковать этот момент.
спасибо автору!

OrangeSwan

3 апреля 2023 г. 15:34

Эвелин Нотт вот уже шестнадцать лет привязана к Элизиуму — прибежищу для сверхъестественных существ. Все эти годы она планировала отомстить бывшему мужу Адаму, который забрал ее ребенка сразу после рождения — и оставил Эвелин умирать на пороге Элизиума. В отчаянном желании вернуть ребёнка, Эвилин ввязывается в очень сомнительное дело, которое перевернет её жизнь с ног на голову.

С самых первых страниц я очутилась в гуще событий, не особо понимая само мироустройство и вообще что происходит.

Далее нам все объясняют, но это было настолько замудрено, что я долго пыталась вникнуть.

Сюжет достаточно динамичный, персонажи прописаны хорошо, но я особо не смогла ими проникнуться.

Как итог, один раз вечерок скоротать можно, читается очень быстро, но в любимые не идёт.