Артур КаллетФредерик Дж. Шлинк

4,1

"100 миллионов морских свинок: Опасности в каждодневной еде, лекарствах и косметике / 100,000,000 Guinea Pigs: Dangers in Everyday Foods, Drugs, and Cosmetics" - книга, написанная Артуром Каллетом и Ф.Дж. Шлинком, выпущенная в США в 1933 году "Vanguard Press". Центральная идея книги - население США используется в качестве морских свинок в гигантском эксперименте пищевых и фармацевтических корпораций.

23 апреля 2020 г. 23:21

Я совсем не иппохондрик и не паникер, наверное, поэтому "Свинки" ждали меня почти 2 года.

Эта книга была издана еще в 1933 году, незамедлительно став бестселлером, поднявшим много шума и шокировавшим американское общество. Ее автор - Артур Каллет - известный защитник прав потребителей, который в своей работе не просто критикует, а разоблачает халатность и безответственность ученых-разработчиков и производителей продуктов питания, косметики и фарм.индустрии, продажность рекламных агентств, отсутствие гос. контроля качества, бездействие законодательных актов и юридической защиты потребителей.

Кто же эти морские свинки да ещё в таком количестве?! Мы - потребители, бездумно и беспечно поглощающие "чистые", "безопасные" продукты вместе с ядами, примесями и консервантами. Мы - участники…

Форма: опус

Оригинальное название: 100,000,000 Guinea Pigs: Dangers in Everyday Foods, Drugs and Cosmetics

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 апреля 2020 г. 23:21