4,8

前世的魏无羡万人唾骂,声名狼藉,死无全尸。十三年后被人献舍重生,因鬼手的作恶重遇故人蓝忘机和师弟江澄,这一世又会迎来怎样的结局?

本书为本故事的开篇,由企鹅影视制作,视美影业监制,申琳原案,落地成球漫画团队绘制,改编自晋江文学城经典小说。
Издательство: China Radio and Television Press

4 февраля 2024 г. 23:15

Я и не помню откуда узнала о данном произведении. Но как-то утром, за завтраком, начала рассказывать о мультфильме своим близким. Я увидела отдельные ролики, постепенно заинтересовалась, начала смотреть... Рассказываю, делюсь эмоциями, а на меня как-то странно начинают смотреть мои близкие. Оказалось они смотрели несколько серий дорамы на ту же тему, о которой мне также хотели рассказать. Вот такое счастливое совпадение.
Конечно же, вместе пересмотрели и дораму и мультсериал, а затем начались поиски книжного варианта произведения, но это уже другая история.
Никогда бы не подумала, что мне так понравится творчество Мосян Тунсю. Нравится всё и сюжет, и герои. Одна проблема все-таки была, никак не могла запомнить имена и звания, но со временем и эта проблема исчезла.
Не буду описывать…

ISBN: 9787504384492

Год издания: 2020

Том: 1 из 2

Язык: Китайский

原作名: 魔道祖师
規格:平裝 / 208頁 / 32k / 13 x 19 x 1.04 cm / 普通級 / 單色印刷 / 初版
出版地:中國

Номинант: 2022 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

Кураторы

4 февраля 2024 г. 23:15

Не буду описывать…

12 ноября 2023 г. 19:08

Знакомство состоялось и я не могу сказать, что все прошло гладко, но хорошее тоже было.

Понравился сочный и мрачный старт, неплохой финал и некоторые юморные сцены.

Середина очень неторопливая и местами скучная. У меня нет привычки придираться, но тут чего-то не хватило. Понятное дело, что первый том больше знакомство, но есть вариант, что дальше бы я не стал собирать продолжение. Спасает то, что взял почитать всё у подруги.

Если второй том будет в таком же темпе, то случится разочарование.

В НАЛИЧИИ: • Красивое издание • Кланы заклинателей • Мертвецы

Как-то так.