18 октября 2023 г. 23:04

4 Спойлер

Небольшой рассказ по миру из книги "На пересдачу с клыками", в котором довольно-таки харизматичный второстепенный персонаж обретает семейное счастье. Главной героине оставил наследство совершенно посторонний человек с условием, что она выйдет замуж за его внука, которого, понятное дело, она тоже не знает. А девушке как раз просто необходима крупная сумма, поэтому она соглашается на брак. Несмотря на то, что личность он просто отталкивающая, не зря же студенты дали ему прозвище Катафалк. Историй про любовь после брака довольно-таки много, но эта отличается тем, что изначально оба героя изменили свою внешность к худшему. Главный герой себя старит артефактом, а девушка уродует иллюзией. Она настрадалась в жизни от своей очень привлекательной внешности и решила для себя, что некрасивым жить…

varvarra

с синдромом самозванца

8 августа 2023 г. 12:37

4 Стерпится - слюбится?

Это небольшое произведение - бонус к книге "На пересдачу с клыками!". В романе профессор Ульрих фон Грейт по прозвищу "Катафалк" главным героем не являлся, но его яркая неоднозначная личность требовала дополнительного раскрытия. В рассказе будут замечены и другие персонажи основной истории.

Героиня рассказа Элисон Байри — декоратор-иллюзорник, "от чьих декораций режиссер приходит в восторг, а зрители, пришедшие на триллер, — в ужас". Героем выступает уже знакомый Ульрих фон Грейт - артефактор по призванию. Если пользоваться авторским описанием, то оно будет меняться, так как, на первый взгляд, это "мизантроп, меценат, гений магомеханики, чародей с седьмым кругом силы, гад и сволочь", но при более внимательном знакомстве оказывается *умным (даже чересчур), привыкшим просчитывать не просто…

29 декабря 2022 г. 12:56

5 Любят не за внешность!

С творчеством автора до сих пор не была знакома,о чём жалею. Моё большое упущение. Почему? Да потому, что автор пленила мое читательское внимание даже такой короткой историей,что уж говорить о больших книгах?

Приятный слог, сногшибательный юмор, живые и яркие персонажи. Есть ли шанс,что такой комплект не понравится? Ни единого. Влюбляешься с первых строк.

Крайне понравился поднятый автором важный вопрос. А именно, влюбляемся мы-то не во внешность,а в характер, харизму,поступки. С чем согласна,а вы?

Источник

2 сентября 2022 г. 22:28

Весело, быстро, легко и не без мрачного юмора. Даже немного расстроена из-за маленького объема.

19 мая 2022 г. 13:34

4 Жена ведьма - дар небес!

Маленький рассказ про девушку иллюзиониста и мужчину артефактора, волею судьбы и завещания дедушки, им надо пожениться и прожить год в браке. А то, что видят друг друга первый раз - мелочи.

Хотелось бы побольше моментов таких, как со студентами и ведьмой. И тогда было бы вообще замечательно.

20 мая 2022 г. 10:42

4 Приятный десерт для вечернего чая

Легкое и светлое произведение. Несмотря на краткость, вполне хватило: и юмора и, даже, образа гг.