"Катафалк – это к неприятностям" — подумала я, встретив профессора Ульриха фон Грейта, который и носил это меткое прозвище. Оное, к слову, отлично характеризовало этого невыносимого, циничного и…
Цикл: Хищники наших дней, книга №2.5
Издательство: ИДДК

16 февраля 2024 г. 14:37

Это могла бы быть просто суперская история, если бы не ее слишком маленький объем. Герой серии "Хищники наших дней" Ульрих фон Грейт, он же известный в академии преподаватель по прозвищу Катафалк, давно меня заинтересовал. И какова же была моя радость, когда я увидела, что про него есть рассказ.

Рассказ здесь о полюбившимся преподавателе и девушке-иллюзионистке, а так же о том, что любят порой совсем не за внешность. А здесь этим самым героям нужно пожениться, чтобы получить наследство, и совершенно не волнует никого, что они знать друг друга не знают и ни разу не виделись. И вот, чтоб получить то самое наследство, герои решают заключить фиктивный брак, в котором им нужно прожить вместе 1 год. И постепенно герои лучше друг друга узнают и влюбляются.

Изначально история была максимально…

Год издания: 2021

Читает: Новикова Нелли
Время звучания 01:06:56

16 февраля 2024 г. 14:37

Изначально история была максимально…

18 октября 2023 г. 23:04

4 Спойлер

Небольшой рассказ по миру из книги "На пересдачу с клыками", в котором довольно-таки харизматичный второстепенный персонаж обретает семейное счастье. Главной героине оставил наследство совершенно посторонний человек с условием, что она выйдет замуж за его внука, которого, понятное дело, она тоже не знает. А девушке как раз просто необходима крупная сумма, поэтому она соглашается на брак. Несмотря на то, что личность он просто отталкивающая, не зря же студенты дали ему прозвище Катафалк. Историй про любовь после брака довольно-таки много, но эта отличается тем, что изначально оба героя изменили свою внешность к худшему. Главный герой себя старит артефактом, а девушка уродует иллюзией. Она настрадалась в жизни от своей очень привлекательной внешности и решила для себя, что некрасивым жить…