Карина Демина - Одиночество и тьма. На краю одиночества
4,3

Одиночество и тьма. На краю одиночества 4.3
Кого еще обвинить в смертях, потревоживших тихий приморский городок, как не коварных некромантов? Вздумалось им останавливаться, школу свою затевать да будоражить покой честных граждан темною волшбой.

Слухи множатся, один другого страшнее. И с ними растет гнев человеческий, грозя выплеснуться кровавым бунтом. Правда, у Анны свое мнение. Она уверена, что за убийствами стоят вовсе не некроманты. Но кто станет слушать странную больную женщину?

Уж точно не те, кому нужны ее дом и её жизнь. Вот и остается надеяться на себя, мастеров и ту силу, которая способна как уничтожить, так и защитить.
Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета
Цикл: Одиночество и тьма, книга №2

AnnaSnow

20 апреля 2022 г. 10:40

5 Кровь не водица!

Это прекрасное продолжение романа о мещанке Анне Платоновне, светлой магически, но довольно слабо одаренной, которая продолжает борьбу со своим смертельным проклятьем. Данное проклятье, на нее, перекинула ее настоящая мать, чье имя Анне не известно, ведь, оказывается, она считала родителями чужих людей. Но данное обстоятельство не останавливает пагубного влияния, сей магии, на нее.

В этой книги появляются новые персонажи, такие, как дед Земляного, старый некромант, который знает, кто проклял Анну, более того, он в курсе кто ее родители. Правда, сей факт от Анны скрывается, и дед предлагает ей поучаствовать в одной авантюре, которая поможет наказать злую родительницу и избавится от проклятья.

Здесь также раскрываются секреты иных персонажей, например, сестра Глеба, Елена показывает свое…

На краю одиночества — Карина Демина, роман

ISBN: 978-5-17-121334-3

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке Д. Родионовой.

AnnaSnow

20 апреля 2022 г. 10:40

5 Кровь не водица!

nvk

30 апреля 2022 г. 19:11

Как ни странно, но вторая часть показалась мне менее мрачной, чем первая. А между тебя убийства продолжаются. И покушения на Анну. А недовольство местных жителей все растет, грозясь вот-вот выплеснуться на некромантов и всех, кто оказался близок к ним. Но у меня в какой-то момент возникло стойкое убеждение, что все закончится хорошо, так что я расслабилась и с удовольствием знакомилась с новыми героями, с родственниками, которых неожиданно обрели некоторые уже известные герои. Все маски были сброшены, все скелеты извлечены из шкафов, главный злодей раскрыт, причем с ним тоже все оказалось не так однозначно. А закончилось не просто хорошо. Здесь самый настоящий хэппи-энд, что даже несколько удивило, учитывая общую атмосферу дилогии.

Школьная вселенная
Собери их всех