1 октября 2023 г. 18:24

4 Тепло

На протяжении всего времени прослушиваний этой книги (премного благодарностей Игорю Князеву), я была окутана теплым чувством ностальгии. Пускай у меня и нет младшего брата, пока у меня была эта история, у меня был и брат.

Здесь легко погрузиться в детство, его озорство, непосредственность и мечтательность. Тема снов вообще интересная, а когда ты маленький, еще и очень реальная, буквально осязаемая, когда ты падаешь с высоты, и тебе бешено страшно, а по утру мама говорит, что это значит, что ты растешь.

Приятное послевкусие.

skerty2015

4 сентября 2022 г. 09:54

Третья прочитанная книга автора и хочется аплодировать за его умение создавать такие увлекательные и многогранные сюжеты.

Героев этой книги скрепила беда. Двое братьев с помощью украденного прибора начали путешествовать во снах. Сначала это казалось необычным приключением. Но потом один из них не проснулся и впал в кому. И, чтобы вернуть его из сна нужно пройти немало испытаний.

В книге прекрасно показано, как нам важна поддержка и, как трудно бороться в одиночку. Что чужие люди, могут стать нам опорой, когда близкие в нас не верят. Что умение признавать ошибки ценнее гордости.

С большим интересом читала историю, переживала за героев. Нравится, что автор создает запоминающихся персонажей с характерными изюминками. И сюжет динамичный, не заскучаешь.

majj-s

без ложной скромности

18 марта 2022 г. 08:24

4 Уменье спать и видеть сны

Я был сияющим ветром,
Я был полетом стрелы,
Я шел по следу оленя
Среди высоких деревьев.

После развода родителей, одиннадцатилетний Малькольм и его младший братишка Себастиан с мамой переезжают в другой город, у старшего проблемы с вхождением в новый школьный коллектив, и, желая занять достойное место среди одноклассников, мальчик ввязывается в авантюру, в результате которой у него появляется странный винтажный прибор сновидатор, позволяющий управлять сновидениями.

То, что начинается, как интересное и веселое приключение. очень скоро обернется смертельно опасной ситуацией, а Малки придется спасать Себа из мира снов. Попутно постигая в ускоренном темпе  многие вещи,  знанием которых и многие взрослые похвастать не могут: понимать опасность погружения в измененные состояния сознания,…

29 мая 2022 г. 12:08

0 Когда мы потерялись в Стране снов

Друзья, я открыла для себя нового автора!

Как он пишет! Лаконично, живо, по-настоящему, динамично и очень увлекательно!

Немного страшно читать – начинаешь верить, что с тобой тоже это может произойти.

В книге мальчишки-герои научились (не просто так, а с приключениями) управлять своими снами. Вы пробовали делать это?

Я в детстве умела! Не всегда, но часто, я могла взлететь и летать во сне – осознанно. Я очень любила летать и когда понимала, что сплю и это понимаю, я зализала на что-то повыше, прыгала и летела. А иногда и просто с места удавалось. Какая же я счастливая просыпалась!

И вот от этого-то мне и страшновато было читать. ))) Ведь героев книги эта способность привела к беде.

Мальчишки братья 7 и 10 лет (как мои прямо) и они постоянно дерутся и ссорятся. И вдруг Сновидаторы дарят им…