3,8

Здесь Внешний мир нас не достанет. Ограда нас защитит. Нужно лишь оставаться на правильной стороне. Семнадцатилетняя Пайпер знает, что ее отец — Пророк. Непогрешимый. Избранный. Вся ее жизнь…
Серия: Young Adult. Дожить до рассвета. Триллеры
Издательство: Like Book

9 сентября 2023 г. 17:15

4 Бедная девочка

Триллером эту историю сложно назвать, слишком легко просматривается главная интрига. Скорее это драма подростка на фоне травмирующих событий.

Пайпер всю свою жизнь провела в коммуне. Есть отец, который живет в общине, а есть отдельный лагерь детей, за которыми присматривают несколько женщин. Только избранные "повзрослевшие" дети переходят в общину. Об этом мечтает каждый ребенок коммуны, в том числе и Пайпер. Отец для нее свет в оконце, его слово закон, а мать - женщина, которая присматривала за ней, лучик счастья в сером мире бедной девочки. Дети жили плохо, голодали, но над ними не издевались, поэтому жизнь можно назвать вполне сносной. Взрослые приходили к детям редко, они же живут далеко, как внушали детям. Но так ли это?

Жизнь героини поделилась на два промежутка времени ДО и ПОСЛЕ.

Оте…

Твердый переплет
Количество страниц: 320

9 сентября 2023 г. 17:15

4 Бедная девочка

Жизнь героини поделилась на два промежутка времени ДО и ПОСЛЕ.

Оте…

10 августа 2023 г. 12:07

Можете себе представить жизнь в комуне? по-другому секте? Я вот всегда задаюсь вопросом: что у человека происходит в мозгу, что он готов идти за кем-то, думать его мозгами, а не своими, делать так, как скажет он?! Почему и как человек становится ведом настолько, что даже не хочет видеть и слышать очевидного: что в мире всё по-другому, что он, тот самый главный, делает не так как надо?

Наша героиня живет вот в такой секте, где папа - царь и бог. Его все слушают и преклоняются. Если он сказал - голодать, значит все будут голодать до потери сознания. Мать - вообще понятие эфимерное. Она появляется раз в месяц вся разодетая, перстом своим указывает на того ребенка, которого она сегодня обнимет, посидит с ними 5 минут и сваливает восвояси в неизвестность и надолго. Блин, ну ладно дети, но…