Итаф Итаф Рам - Женщина — не мужчина
4,5

Женщина — не мужчина 4.5
Дейа Раад родилась и живет в Бруклине, Нью-Йорк. Как только ей исполнилось восемнадцать, родные начали подыскивать ей мужа, хотя сама она мечтает об университете, а не о замужестве. Но бабушка с дедушкой уже все решили за внучку — она повторит судьбу своей матери, которую тоже не спрашивали, а в возрасте семнадцати лет выдали замуж и отправили из Палестины в Америку.

Родители погибли в автомобильной аварии, когда Дейа с сестрами были совсем маленькими — так она считала до тех пор, пока не получила однажды письмо от неизвестной женщины, не пожелавшей назвать свое имя, но хорошо знающей семью Дейи. Это послание поставило под сомнение все,…
Издательство: Синдбад

Alu_White

Мастер эскапизма

18 января 2022 г. 13:43

5 Скоро ты поймешь, что в жизни женщины для любви места нет. Тебе только одно понадобится – терпение.

Ciao, tutti! Хочу поделиться с вами впечатлениями об очень крутой книге, с которой начался мой год. Это «Женщина - не мужчина» американской писательницы палестинского происхождения Итаф Рам.

Произведение очень сложное, многослойное, тяжелое, но с толикой светлой надежды.

Окей, название тянет в очевидный феминизм - понятное дело, что женщина это не мужчина, ну?! Однако не все так просто.

Что происходит? В 90х девушку из палестинской деревни выдают замуж за незнакомца. Исра видит его впервые, но по договоренности с родителями он увезёт ее с собой в Америку к своей семье (отец, мать Фарида, два брата и сестра). Какая палестинская девушка не будет мечтать об Америке, стране свободы? Однако по итогу она променяла холмы и оливковые рощи со свежим ветром на подвал в Бруклине, где молодую семью по…

Женщина - не мужчина — Итаф Итаф Рам, роман

Alu_White

Мастер эскапизма

18 января 2022 г. 13:43

LeRoRiYa

Та, кто боготворит книги:)

30 декабря 2021 г. 10:29

5 Женщина - не мужчина. Но выбор,бороться или сдаться, остается за тобой!

Tell them Raise your voice and say it loudly Show them what it means to stand up proudly Tell them This is me and thanks to you I'm proud Go on now, tell them!" (C) Tamara Todevska "Proud"

Классно все-таки быть Экспертом Лайвлиба! Мало того, что ежегодно участвуешь в премии "Выбор читателей", так еще и становишься частью разных закрытых групп и раздач. Именно благодаря статусу эксперта, у меня получился настоящий читательский казус: книга, которая выйдет только в 2022 году попала в мой личный топ 2021 года. Да, вот так вот слету влетела на коне, раскидав всех там присутствующих, даже фанфары загреметь не успели.

Разве могла я, любитель восточной литературы, не обратить свое внимание на книгу, которая написана автором "Итаф Рам?". Первый раз в жизни читала ее роман. И есть ощущение, что…