Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя

Лиля Град

4 декабря 2022 г. 00:35

Автор – практикующий психолог. Книга – сборник коротких эссе. Повествование льется спокойно, неторопливо. Все, что написано – реально и как будто списано с моей жизни или судьбы наших близких. Все очень реалистично. Настолько, что часто я уносилась мыслями в себя, забывая, что читаю книгу. Приходилось возвращаться на пару страниц назад, чтоб все-таки услышать мысли автора. Иногда была ассоциация, что читаю статьи из женского журнала. В хорошем смысле этого слова. Книгу, мне кажется, можно иметь на прикроватной тумбочке, чтоб как притчи, читать периодически по чуть-чуть. И снова возвращаться через некоторое время. Ведь наше отношение к жизни меняется время от времени в зависимости от жизненной ситуации, настроения и обстоятельств.

17 октября 2022 г. 08:31

Прекрасная книга, текучая, утешающая, напоминающая. Написана КПТ-психологом. Состоит из коротких эссе, читается легко и трогательно.

1 мая 2022 г. 12:40

5 Про ВАШУ жизнь

Удивительный сборник размышлений Лили Град «Танцуйте свою жизнь» - редкий случай, когда название книги полностью и ёмко отражает суть. Книга, которая необходима как воздух сейчас, в эпоху социальных сетей. Это разговор о том, как вернуться к себе – неидеальному человеку, когда отовсюду кричат блогеры и маркетологи, транслирующие идеальную жизнь. Это успокаивающие главы, призванные, в хорошем смысле, спустить читателя с чужих небес к себе на землю. «Выбирайте то, что вам ближе, — сберегите свой свет», - говорит автор. И вся книга – про себя, про СВОЮ жизнь. На страницах – напоминания, что ваша жизнь неидеальная и не сможет такой быть, что радость и счастье вокруг, и вы не найдете их, воссоздавая навязанные картинки и просветленность. Автор просит нас вспомнить о мелочах, которые наполняют…

2 апреля 2022 г. 12:26

5 Читайте!

Читайте эту книгу, когда за окном метёт метель.
Читайте, когда кажется, что смысла жить уже совсем не осталось.
Читайте, если любимые люди выстрелили в спину.
Читайте, чтобы познакомиться с собой и людьми без навешанных ярлыков.
Читайте, чтобы просто быть❤️

31 января 2022 г. 14:57

5 Огромная благодарность автору

Мы живем в очень сложное и интересное время. ⠀ Каждый день мы слышим, что надо быть продуктивным, успешным, счастливым, стремящимся к чему-то большему. Психология достигаторства, преодоления сложностей, стремление к пьедесталу стало обыденностью. ⠀ ⠀ А что тогда с обычной жизнью? С радостями каждого дня? С неспешной прогулкой? С 20минуоным перерывом на чашечку кофе? Куда это все делось? Почему все куда-то бегут и спешат? ⠀ ⠀ Лиля Град, практикующий психолог, каждый день встречается с болью людей. Но в ее текстах нет ни капли уныния, все они такие светлые, тёплые, такие простые и в то же время глубокие, наполненные чистым смыслом и прекрасных юмором…⠀ ⠀ Я впечатлена! Спасибо автору! ⠀

17 января 2022 г. 21:53

Легкий слог Лили Град, живое и непосредственное общение с читателем сразу дают положительный отклик в сердце. Я уже сталкивалась на просторах интернета со статьями автора, и они всегда оставляли на душе ощущения теплоты и волшебства. Те же самые эмоции возникают, когда читаешь «Танцуйте свою жизнь».

Ярко, эмоционально, тонко. Маленькие истории разделены между собой - так воспринимать текст ещё удобнее. Эти психологические эссе похожи на сеансы целительной терапии словом, создающей внутри положительную энергию. Появляется желание любить, дарить, творить. По-другому относиться к неприятностям и понимать, что в любой ситуации ты не одинок. Люди вокруг испытывают трудности также, как и ты.

Но выход есть всегда, даже если дальнейшие перспективы рисуются мрачными. Мы сильны внутри, даже если…